27 Октября 2020 09:27:00

300 за партами

Школьники будут учиться очно, но не все.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавируса в Казахстане приняла решение со второй четверти перевести на традиционный формат работу городских и сельских школ до 300 учащихся, передает zakon.kz.

Пресс-служба премьер-министра сообщает, что МВК приняла ряд решений:

По школьному обучению

- со второй четверти перевести на традиционный формат работу городских и сельских школ до 300 учащихся;

- по заявлению родителей разрешить обучение в дежурных классах с 1 по 5 классов, в международных школах — до 7 класса.

При этом обязательно соблюдение санитарно-дезинфекционного режима, масочного режима, шахматной рассадки и социальной дистанции.

Источник: Zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3232
27.10.2020 09:54
Вот не дебилы ли а? Шахматная рассадка и социальная дистанция, а на перемене куча мала тоже в шахматном порядке? Насколько должен быть недоразвит мозг решивший что можно как то обеспечить сие требование, которое ещё более невыполнимое чем социальная дистанция в общественном транспорте. По мне так если решили разрешить то и разрешайте без всяких ограничений. Или  школьников тоже будем штрафовать?
42
М
марч
27.10.2020 10:00
Вот почему всегда не досказывают как на практике это норма. Я лично понял, что малокомплектные школы и сельские школы комплектности до 300 человек будут учится очно. А можно понять, что независимо от наполняемости школ, в ней будут учится только 300 человек)) То же самое в соседней ветки вчера Мамин сказал на самолеты без справки ПЦР не впускать, то же не досказано было на все самолеты или тока международные. Теперь тока оправились тока международные, а так и там и так требовалось справка. Вот и думай))
3
3
3232
27.10.2020 10:25
Когда наверху думать некому или нечем, то в низу хоть думай хоть не думай результат непредсказуем.
10
1
123
27.10.2020 10:23
Разрешите учится хотя бы пару дней в неделю 11 классам, им ЕНТ писать, с какими знаниями они в ВУЗ придут? Или Вы считаете что сидя в ват сап можно подготовится по основным дисциплинам? Вечером толпами гуляют во дворах и набережной, и ни чего страшного, почему нельзя приходить в школу????? 
27
7
796
27.10.2020 11:28
Если в наш ВУЗ, то этих "знаний" вполне достаточно, если за рубеж, то да, беда
10
С
Саня
27.10.2020 10:42
Про какие школы может идти речь,у меня дочь в мед колледже учиться дистанционно,а это худо бедно фельдшер,ни практики ни правильного обучения,как в больничку ходить?,вот вопрос.Берегите здоровье свое и своих близких
6
Б
Буппруб
27.10.2020 11:01
Ага, то есть детски классы численностью 25+ мы можем разделить и пустить, а 10-11 классы с 18 учениками мы усадить не можем. Довожу до вашего сведения, что мы не паровозы. Мы своей одной, извиняюсь, жопой не занимаем 4 парты. Нам сдавать экзамены, а с еще дурацкой системой невозможно обучаться.  
14
0
0904
27.10.2020 12:28
Пустите детей в школы, чтобы хотя бы сложные предметы им могли учителя объяснять. Как можно физику или химию учить самостоятельно. А математику с геометрией. Ладно география с историей и литературой. Их можно прочитать. Но точные науки требуют объяснений.
8
Ж
Жанат
27.10.2020 14:35
Это не  обучение,  а мучение!!! Верните детей в школу!!! Хватит уже издеваться!!! Дети деградируют с такой учебой. Дома не  знают чем заняться. Целый день сидят в телефонах,  тупеют со всем.  Ау, правительство!!!!!!!
9
З
Здравомыслящий
27.10.2020 15:15
Во во, не будешь с ними же сидеть и наблюдать, в ватсапе он по учебе или с кентами переписывается. Бред полнейший.
2
С
Сопровождающий
27.10.2020 15:22
Те, кто пишет, про толпу на переменах, видно, давно не был в школе и ничего не знает по факту. Дочь в 4 классе ходит в дежурный класс. О каких детях и толпе на перемене речь?? Классы учатся в разное время, в разных концах школы, вход и выход и то разный. Они вообще не пересекаются. В школу заходишь, тишина, как будто и нет никого. Чушь не несите, если не знаете 
4
7
777
27.10.2020 16:40
Ну так люди то говорят не про сейчас, а про то, что когда откроют школы, то невозможно будет удержать детей в таких же условиях как сейчас! Сейчас только дежурные классы, а потом будут все, с 1 по 7, такие условия невозможно будет создать, места просто не хватит всем отдельно быть, да и в принципе свой же класс и будет на перемене друг об друга тереться!
0
С
Сопровождающий
27.10.2020 15:29
И дополню, звонков в школе сейчас нет перемены каждый класс устраивает в разное время, это тоже требование школы. Родителей в школу не пускают, забирают на пороге, посторонних нет. В общем не знаете, нечего и рассуждать
0