12 Августа 2022 13:17:48

48 лесных пожаров случились в ВКО за лето

Выгорело почти 2000 гектаров леса.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Восточно-Казахстанской области с начала пожароопасного сезона произошел 1 степной на площади 70 га, 48 лесных пожаров, которые охватили 1958,1 га, и более 70 случаев загораний травы с общей площадью 1348,8 га.

Об этом на брифинге Региональной службы коммуникаций рассказала главный специалист Управления государственного пожарного контроля ДЧС ВКО Анастасия Скляр.

- Для обеспечения пожарной безопасности в регионе создано 46 совместных мобильных групп, с численностью 270 человек, из числа сил гражданской защиты, местной полицейской службы, лесных учреждений и МИО, которыми проведено 546 рейдовых мероприятий, по результатам которых выявлено 37 нарушителей требований пожарной безопасности,- рассказала Анастасия Скляр.

Также, по ее словам, возбуждены и рассмотрены 8 административных материалов. С сельхозпроизводителями проведено 115 круглых столов, проинструктировано правилами пожарной безопасности 15 292 человека.

По информации главного специалиста УГПК, на сегодняшний день по Восточно-Казахстанской области имеется 41 пожарный пост, они содержатся за счет средств местных исполнительных органов, количество работников 51 человек, техники - 43 единицы.

- Для полного охвата сельских населенных пунктов области с учетом условий прибытия к месту вызова требуется создание еще 10 пожарных постов. Создание данных постов позволит защитить 25 населенных пунктов с населением почти 28 тысяч человек, - заявила спикер.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии