28 Января 2016 10:42:00

5 млрд – в асфальт

330 километров дорог ВКО получат средний ремонт.
23 КОММЕНТАРИЯ

На днях в акимате обсуждали дороги. Решено, что в этом году средний ремонт будет проведен на 226 км трасс областного значения и 108 – республиканского. На эти цели предусматривается около 5 млрд. тенге.

В частности, это коснется двух участков общей протяженностью в 30 км по направлению Усть-Каменогорск – Семей. Также отремонтируют 78 км трассы Караганда – Аягоз – Тарбагатай – Бугаз – той самой, состояние которой летом Даниал Ахметов проверял лично.

После этого ремонта путь от Аягоза до Аксуата сократится вдвое, что увеличит пассажиропоток с 200 до 1500 машин в сутки.

На сегодняшний день из-за плохого состояния этой трассы водителям от Аягоза до Аксуата приходится проезжать лишних 200 км в объезд по республиканской трассе Алматы-Усть-Каменогорск через с. Калбатау.

Также планируется отремонтировать путь от города до Сибинских озер протяженностью более 80 километров.

По поручению акима области создана рабочая группа, которая должна внести дополнительные предложения по среднему ремонту местных дорог.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
qrow
28.01.2016 10:48
Ох, закапают деньги в ямы )
9
1
123
28.01.2016 12:11
А сколько выделено на ремонт внутригородских дорог? Сколько средств. из собранных налогов горожан, идет непосредственно на ремонт дорог в ГОРОДЕ?
6
R
Rt
28.01.2016 12:35
Да да, есть одна яма возле Большевика, в неё по-ходу можно весь бюджет города закопать, уже год не могут закатать
3
7
773
28.01.2016 13:15
ключевое слово: средний ремонт!
3
Л
Ленин
28.01.2016 10:50
А сколько в карман?
8
)
)))
28.01.2016 11:38
наверно больше чем в ямы)
1
6
697
28.01.2016 11:08
5 000 000 000тг 330км = 15 151 515тгстоит отремонтировать 1км дороги. Ребят вы о чем??? Какой на...ен средний ремонт?????  можно сделать капремонт дороги на такое бабло!
39
А
Анчик
28.01.2016 11:15
Особенно понравилось "средний ремонт". Вы огласите тогда весь список подразделов ремонта дорог. Уж если вкладываться в ремонт дорог, так основательно. А то понаделают дырки в асфальте, зальют дешманским материалом и ходят счастливые. И так из года в год. А если бы по уму взялись.... Да и авто бы наши не так страдали... Границу пересекаешь РФ, вот где ляпота, не чуешь как автоматически педаль газа жмёшь, развивая скорость. Правда протяжённость дороги хоть и не большая, но зато реально приятно по ней ехать. 
11
ВJ
Вовчик Ja™
28.01.2016 11:18
"средний ремонт" - это значит, как обычно.
0
В
вафлямэн
28.01.2016 11:24
Просто представьте, какие бы у нас были дороги, если не откаты..
21
Т
Тор
28.01.2016 11:36
Сантиметровый слой асфальта
7
В
ваван
28.01.2016 11:40
Не забудьте в этих деньгах сидят откаты чиновникам за выигрыш в тендоре 
14
П
Почемучка
28.01.2016 11:52
Задачка не из лёгких!!! Вопрос возникает:"Так всё-таки сколько же км дорог, трасс республиканского и сколько км дорог, трасс областного значения будет отремонтировано?"  А ещё бы о городских дорогах хоть немного вспомнили!
1
В
водитель
28.01.2016 12:10
уже тошнит от наших "..обсуждали, решено..", когда делать то будут нормально? опять пошкребут, намажут и отвалится слоем как высохнет. Что предпринято чтобы сохранность была высокой? И когда в городе Усть-Каменогорске дороги делать будут? А то что ни проспект "то каяма то канава" Абая, Независимости, Победы все в трамплинах и расщелинах, едешь как на коне. Все дороги в У-Ка сделаны как "не для себя", сами у себя воруете.
8
A
AND
28.01.2016 12:15
все знают что лучше пригласить китайцев кто согласен ставим плюс 
21
М
Макс
28.01.2016 13:24
Если китайцев, ну или турков пригласить. То во первых - они все так сделают, что ремонтировать лет 10 не придется. А это никак в планы наших крахоборов не вписывается. Во вторых - если они будут делать, то уже ничего в распил не останется. А это так же не есть гуд... )))
24
Т
Тор
28.01.2016 13:34
Если только расстреливать 
2
6
660
28.01.2016 14:01
Все как всегда... в тендере выигрывает контора "Рога и копыта" дает откат, на все лето на ремонтируемых дорогах изображается кипучая деятельность (с лопатами и метлами), а к осени на "отремонтированном" участке дороги те же самые дыры!!! А по другому никак, ведь надо смотреть в будущее... на следующий год надо тоже будет что то "пилить"!
10
М
Макс
28.01.2016 14:10
Забыл сказать что с завершением ремонта, Рога и Копыта неожиданно становится банкротом. И спросить дальше не с кого...
13
*
*****
28.01.2016 14:36
ну за 15 151 515тг могут сделать только так
Комментарий пользователя: *****
10
A
amg
28.01.2016 21:27
делают ремонт - вам не нравится,не делают - тоже не нравится.хватит жаловаться. если делают только средний ремонт значит столько денег выделили в бюджет. аким хочет как лучше, больше охватить ремонтом. а вам лишь бы засирать все
-4
ТМ
Тупой Макс
29.01.2016 10:40
Выпей боярышника, прогиб защитан.
0
А
Александр
31.01.2016 12:32
У нас дороги постепенно приходят в состояние дорог в Рубцовске, а вернее а их отсутствие.
0