08 Апреля 2021 11:36:31

Аэропорт возле Алаколя закрывают на ремонт

Работы продлятся с мая до конца августа.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Урджарский аэропорт будут ремонтировать всё лето, также как и Усть-Каменогорский.

Там планируется удлинить и расширить взлётно-посадочные полосы, сделать рулёжную дорожку и перрон, установить оборудование для световых сигналов. На это потратят 4,7 миллиарда тенге.

Полёты в Урджар очень востребованы летом: из-за состояния автодороги многие предпочитают добираться по воздуху к побережью Алаколя, где отдыхают сотни тысяч человек. Сначала предполагалось, что рейсовые сообщения из Урджара прекратят, но сейчас обсуждается, возможно ли осуществлять взлёты с грунта, как это будут делать небольшие самолёты в Усть-Каменогорске.

Источник: yk.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
08.04.2021 11:57
Нафиг нужен, этот Алаколь, - Бухтарма всё равно, лучше. Да и аэропорт, зачем в Уджаре? Что такой большой город? Лучше бы в Риддере, восстановили старый аэропорт.
1
моеличноемнение
моеличноемнение
08.04.2021 12:13
Сначала кинотеатр.
30
Pit
Pit
08.04.2021 12:29
Бухтарме вода не выдерживает никакой критики.
11
Батруха
Батруха
08.04.2021 15:22
Водку пейте да на лыжах гоняйте)))
1
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
09.04.2021 02:35
Лучше или не лучше - и там и там свои плюсы и минусы, это дело вкуса каждого, где отдыхать. Вода на Алаколе как морская зато, в Талдыкорганской стороне тоже неплохая природа (курортная зона у подножья гор)
2
Батруха
Батруха
08.04.2021 12:10
Отдыхают сотни тысяч человек, звучит солидно
9
Дио
Дио
08.04.2021 14:06
В самое главное это их родственники, своим вче лучшее
0
42S
42S
08.04.2021 21:15
Вы там были? Или из желания нагадить? Побывайте там прежде. Или хотя бы отзывы погуглите. Несколько сотен тысяч родственников из власти - абсурд. Или вас обошли чем то?
1
aristotel
aristotel
08.04.2021 17:28
Ну вот- сотни тысяч человек- это перебор.... Видимо хотят весу добавить! За сезон , эдак, тысяч пятьдесят, это с натягом. Наверное!
0
3232
3232
08.04.2021 13:55
А раньше писали не произведенной ,а разлитой в Караганде.
-3
Валера
Валера
08.04.2021 17:34
Ну да сами стоить не умеем, теперь турки строят тотчто булет выходить из строя чаще, чем то что построино было при СССР
0
42S
42S
08.04.2021 21:17
Где в новости про турков? Ткните пальцем, плиз.
1
Мәке
Мәке
09.04.2021 00:15
Одни вредители. Почему нельзя с конца августа начинать?
1
Мәке
Мәке
09.04.2021 00:19
При чем Бухтарма? Они разные по составу воды, по качеству отдыха и сервиса.
2
Прохожий
Прохожий
13.04.2021 20:15
Вообще финиш! Пока ,,автобан,, от У-Ка до Урджара достроят, да к нему, в довесок, международный аэропорт ( для Боингов ), да ж.д. экспрессы запустят.... А люди сегодня хотят жить, да и лето пулей пролетит, а ремонт, как всегда, затянется по разным причинам и неизвестно насколько.
0