26 Мая 2021 10:30:40

Акимы будут разграничивать потоки отдыхающих на природе в ВКО

Не исключено, что в палаточный лагерь с проверкой масок нагрянет мониторинговая группа.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В Палате предпринимателей ВКО напомнили недавние послабления главного санврача, связанные с переходом области в зелёную зону по коронавирусу: базам отдыха в Урждарском, Катон-Карагайском и районе Алтай разрешили работать летом. Для этого им нужно выполнить несколько условий: получить акт соответствия саннормам, установить приложение Ашык, обеспечить санитарно-гигиенические нормы.

Кроме того, эти базы постоянно будут проверять мониторинговые группы – те, которые составляют протоколы за отсутствие масок и прочие нарушения постановлений санврача. Похоже, что это может происходить не только на базах, но и повсюду, где люди посмеют отдыхать:

- Акиматы указанных районов должны разграничить зоны отдыха и потоки отдыхающих на «организованные» и «неорганизованные». Также им совместно с Департаментом полиции ВКО поручено обеспечить усиленный контроль за деятельностью мониторинговых групп в части профилактики и пресечения коррупционных проявлений в их деятельности, - сообщили в Палате.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дио
Дио
26.05.2021 10:40
Члены мониторинговой группы не один крузак за лето купят
169
1972
1972
26.05.2021 20:47
Как бы им деревянных крузаков не напокупали!
17
Дракон
Дракон
26.05.2021 10:49
Фраз напрягла: где люди посмеют отдыхать. Откуда то знакомое : как ты посмел своим нечистым личиком здесь чистое питье мутить моё!
200
Pit
Pit
26.05.2021 11:12
Берега Ульбы избавили от отдыхающий по вечерам и в выходные, В результате на берегах срач остался. На хрена акимушки лезли? Власть, собственную глупость и полную независимость от жителей показать?
64
796
796
26.05.2021 10:52
"Не исключено, что в палаточный лагерь с проверкой масок нагрянет мониторинговая группа." - ой не советовал бы я этой группе заглядывать на огонек к дикарям, можно и по соплям получить в легкую)
218
Саня
Саня
26.05.2021 11:09
Они там кем себя возомнили,богами?, не меньше.Скоро за воздух платить станем.Где конституция и её гарант?Вообще кто нибудь в курсе есть статья за отсутствие маски в адм.кодексе.Или это произвол властей.
175
888
888
26.05.2021 11:49
Нужно потерпеть 2 недельки, остальное теории заговора.
-30
(3232)
(3232)
26.05.2021 12:12
Вакцинация нас вернёт к нормальной жизни, остальное теории заговора.
-30
Vik
Vik
26.05.2021 13:41
Когда же Вы, наконец, научитесь отличать теории заговора от самодурства князьков (баев).
28
888
888
26.05.2021 14:18
По всему миру то баи
18
Vik
Vik
26.05.2021 14:49
В Китае коммунисты. И вообще, в юго-восточной Азии подобного дурдома нет, там умные баи.
12
1972
1972
26.05.2021 13:33
Эй ты санврач! Я СМЕЛ СМЕЮ И БУДУ СМЕТЬ ОТДЫХАТЬ! кто ты такой запретить МНЕ И МОЕЙ СЕМЬЕ ОТДЫХАТЬ?! тебе не кажется ли что ты не увожаемый заигрался там у себя в кабинете?!
142
alex 65
alex 65
26.05.2021 14:33
"Где люди прсмеют отдыхать"-это вообще что??? А где ты после этого санрвач будешь жить, на какой планете, или ты бессмертный???
83
dok
dok
26.05.2021 16:25
А я почему то представил загорающего на пляже в маске, до и после.
34
Alex38
Alex38
26.05.2021 17:55
Оху-ли в край просто уже эти санрвачи
29
Шин
Шин