27 Октября 2014 15:08:00

Антивирусники для Эболы

В Павлодаре недавно изолировали девушку с подозрением на самый страшный нынче вирус. ВКО старается обезопаситься заранее.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В департаменте по ЧС ВКО разработан План мероприятий по проведению профилактических мер по противодействию вирусу Эбола. Для этого всем подразделениям выдали подробную информацию о лихорадке, которую он вызывает, проведён инструктаж, до личного состава подразделений доведены официальные документы о предупреждении ЧС в случае эпидемии.

Вместе с медицинскими организациями планируется провести тактико-специальные учения на случай, если вирус-таки проникнет в ВКО. ДЧС вместе с департаментом по защите прав потребителей и управлением здравоохранения проведут круглые столы, семинары и лекции для своих сотрудников, а также проверят наличие и состояние средств индивидуальной защиты для личного состава (респираторы, защитные очки, защитные костюмы и вирулицидные дезинфицирующие средства). Городские и районные подразделения обеспечат необходимым запасом медикаментов для личного состава в том числе препаратами для профилактики и лечения вирусных заболеваний.

Также планируется подготовка медицинских специалистов по вопросам эпидемиологии, диагностики, профилактики и усилению мер по ограничению путей передачи вируса Эбола.

Что касается Павлодара, то там врач, осматривая загорелую девушку с расстройством кишечника и температурой и узнав, что она недавно вернулась из Турции, забила тревогу. В результате девушку, таксиста, с которым она ехала, ещё несколько контактировавших с ней человек и самого врача поместили в изолятор, пока не пришли отрицательные результаты анализов на Эболу.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии