06 Апреля 2016 16:00:00

Асфальт в приоритете

На ремонт дорог ВКО выделят дополнительные средства, сообщили в областном акимате.
16 КОММЕНТАРИЕВ

На днях в совещании по ремонту автодорог нашей области при акиме ВКО принял участие Аскар Мамин, президент АО НК «Қазақстан темір жолы».

Директор областного филиала АО «НК «ҚазАвтоЖол» Серик Актанов сообщил, что этом году в регионе намечен ремонт 105 км дорог республиканского значения. Среди них наиболее значимые направления - это 78 км от дороги от Аягоза до с. Аксуат, участки дороги Усть-Каменогорск-Семей и Осиновский перевал.

Даниал Ахметов предложил выделить дополнительные средства для этих направлений, и Аскар Мамин его поддержал. В ближайшее время будут увеличены объемы среднего ремонта дороги Усть-Каменогорск-Семей до 60 км и Осиновского перевала до 15 км, - сообщают в пресс-службе областного акимата.

Кроме того, государственные мужи обсудили вопросы строительства подъездных железнодорожных путей к автозаводу полного цикла АО «АЗИЯ АВТО Казахстан».

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
R
root
06.04.2016 16:12
Интересно, а грамотных специалистов выделят, которые проследят все нюансы работы, начиная от финансов, образованности рабочих, качеству материалов и заканчивая конечным качеством покрытия.Или как всегда, закинут в ямы асфальт, не вычерпывая из неё воду, ногой подравняют, и к следующей...
3
U
Ufo
06.04.2016 17:38
ключевое слово "выделят". А выделят это еще не значат что на них дороги строить будут.
7
1
123456
06.04.2016 16:14
Кроме того, государственные мужи обсудили вопросы строительства подъездных железнодорожных путей к автозаводу полного цикла АО «АЗИЯ АВТО Казахстан».Вот сюда и уйдут все денюжки,а мы останемся со старым....
4
1
123
06.04.2016 17:51
Они бы авто дорогу до Азия Авто отремонтировали там ямы по колено, а они жд озаботились.... жд подъездные пути должны сидеть в смете на строительство завода вообще то...причем тут бюджет?
5
S
Salvador
07.04.2016 09:22
Это разные проекты, и выполняют их разные фирмы (проектирование заводаавтомобильные дорогижд дорогиинженерные коммуникации)
0
0
09.04.
06.04.2016 16:24
Они уже скидывают асфальт в ямки. Вчера в 17.30 на площади Ушанова наблюдала. И еще всегда интересует вопрос - Почему не ремонтируют ночью, ну хотя бы там, где достаточно светло.
4
ЯВ
Я в шоке!
06.04.2016 16:28
Блин, а где ремонт дороги до российской границы??????? Офигеть, дорога международного значения, по которой едет куча народу отдыхать, соответственно, оставлять деньги в стране, выглядит как танкодром. Вот тебе и стремление превратить ВКО в центр туризма.
30
P
Poly
06.04.2016 17:10
В рамках государства это не такой уж и важный отрезок, грузопоток не большой, в основном с нашей области в СФО, транзитных грузов мало. Вот и мало внимания уделяют.
0
1
123456
06.04.2016 16:30
А я в субботу :дождище льёт,а они асфальт на перекрёстке Бажова-Белинского с умным видом в лужи кидают и ногами притоптывают....
14
B
Baur
06.04.2016 16:43
Какое отношение КТЖ имеет к автодорогам?
9
НИ
Негр исламист
06.04.2016 17:15
Асфальт, а я думал у нас ямы смесью из земли с коровьим навозом заделывают и то через одну!
9
А
Аташка
06.04.2016 20:57
А некоторых интересует одно направление-деревня Михайловка....
-4
Д
Дедушка
07.04.2016 00:03
И что? У нас там живут  дети, внуки, братья, сестры и т.д. А вот могилки наших пращуров здесь, в ВКО.  Никогда не задумывались - ПОЧЕМУ? Рекомендую поразмышлять на досуге.Сарказм не уместен уважаемый Аташка. Вместо понтов иногда полезно и сердце с душой включить.Простите, если чем обидел. Мир Вашему дому.
6
3
321
06.04.2016 20:57
А где дороги то?! Гордое слово Асфальт, а где он, чет еду и не ощущаю, яма на яме. 
1
Н
неизвестный
07.04.2016 12:49
когда отремонтируют дороги гастелло,куйбышева,тургенева,сколько можно ждать ?
0
Д
Дмитрий
08.04.2016 10:29
Вы бы видели дороги в Белоусовке, у нас в городе по сравнению с ней просто шикарные дороги)).. А ведь 80% живущих там людей работают в городе.
0