09 Сентября 2021 12:56:05

Авиарейы между Казахстаном и Россией могут увеличить в три раза

МВК по нераспространению COVID-19 7 сентября 2021 года разрешила увеличить количество авиарейсов между Казахстаном и Россией в три раза, с 11 до 33 рейсов в неделю.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Теперь увеличение частоты полетов должна одобрить российская сторона - Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ. Сообщается, что Департамент государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта РФ и Росавиация поддерживают инициативу МИИР РК, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

При положительном решении России количество регулярных рейсов между двумя странами планируется увеличить на маршрутах Нур-Султан – Москва, Алматы – Москва, Шымкент – Москва и Караганда – Москва.

С казахстанской стороны полеты будут выполнять казахстанские авиакомпании Air Astana и SCAT в строгом соответствии с утвержденными санитарно-эпидемиологическими нормами и расписанием, опубликованным на сайте авиакомпаний.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
09.09.2021 13:02
...а када сухопутные границы откроют?... Как-то не хочется летать, например в Барнаул, через Астану и Москву.
57
zitel
zitel
09.09.2021 13:35
Усть-Каменогорск -Москва? Аэропорт скоро откроют и рейсы надо возвращать! И в Новосибирск, и в другие города! Чтобы цены вернулись к нормально допустимым! Хватит уже народ кошмарить!
82
796
796
09.09.2021 15:02
Блестяще. Что ни рейс то на Москву, Алле! Москва в самой западной части россии! Открывайте Омск, Новосиб, Владик! Большинство родственников и контактов в сибирской части России. И вообще, харош играть в политоту! Открывайте сухопут!
51
Niksan
Niksan
09.09.2021 15:22
Через границу (Шемонаиха) в Барнаул не пускают, нет говорят у вас причин. То что ребёнок там учится, имеет временную прописку в общежитии не является причиной, зато на самолёте пожалуйста, хоть через Москву, хоть через Турцию.
38
1213
1213
09.09.2021 16:40
Авиакомпания S7 хочет выполнять рейсы из Новосибирска и Москвы на Усть-Каменогорск. Пока аэропорт Усть-Каменогорска был на ремонте , планировались рейсы из Семея не разрешили. Аэропорт УКа откроется полетим , тормозит только отсутствие разрешение МВК Казахстана. Как получат разрешение , в течении пяти дней восстановят рейсы.
31
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии