29 Июля 2021 15:18:50

Бекшин ждет усиления карантина по Казахстану: какие объекты закроют

Новое постановление главного врача республики должно быть опубликовано 30 июля.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Санитарные врачи по всей республике обсуждают усиление карантина, рассказал главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин. Они ждут новое постановление главного санврача Казахстана 30 июля.

Бекшин рассказал, что рассматривается идея полностью закрыть со 2 по 16 августа объекты, которые не входят в систему "Ашык".

"Те объекты, которые работают по "Ашыку", смогут функционировать до 20.00, а отличники "Ашыка", к которым никогда не было нареканий, смогут работать до 22.00", - сказал Бекшин на брифинге.

Впрочем, пока это только предположения, и конкретного постановления ждут в пятницу-субботу.

Также обсуждается вопрос о том, чтобы дать новые преференции для людей, получивших два компонента вакцины. Однако это самая дискуссионная тема, потому что ни одна вакцина в мире не защищает от заражения на 100%, и даже привившиеся люди могут болеть - правда, крайне редко.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
888
888
29.07.2021 15:25
https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/778862
-31
Добрый агашка
Добрый агашка
29.07.2021 15:39
Есть статистика сколько привитых заболевших и погибших в Британии?
10
Les3
Les3
29.07.2021 16:06
Есть по РФ среди привитых 2 фазами заболевших 0.8 процента, одной фразой 2.5 процента. В Англии сняли карантин поэтому пошел рост, но темпы, как и в Израиле сильно меньше чем до начала вакцинации ( из приведенной по ссылке статьи этого вообще не видно).
36
888
888
29.07.2021 16:14
Ну так коллективный имунитет должен защищать. Так говорили. Теперь какой имунитет нужен, тотальный? А так в июне треть была. За июль нет, не доложили.https://www.google.com/amp/s/www.mk.ru/amp/social/2021/06/18/nazvan-procent-privitykh-ot-koronavirusa-sredi-umershikh-v-britanii.html
-31
Vik
Vik
29.07.2021 20:47
Страшшшный регресс. Конечно, 100 умеших за сутки, это намного страшнее, чем от 1500 до 2000 в начале года.
-6
Свсвс
Свсвс
29.07.2021 15:33
детский сад, "родители" рассматривают кто как себя вел, тот такой подарочек и получит,а то вообще на домашний арест закроют...
40
Валера
Валера