В ВКО разрешили заезжать без ПЦР-тестов
На сайте комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг на транспорте опубликовано новое постановление, где говорится о внесении изменений в постановление главного государственного санитарного врача на транспорте от 31 октября 2020 года № 59 "Об усилении ограничительных мер по COVID-19 в Восточно-Казахстанской области на внутренних воздушных и железнодорожных сообщениях".
"В соответствии со статьей 104 Кодекса Республики Казахстан от 7 июля 2020 года № 360-VI ЗРК "О здоровье народа и системе здравоохранения" и пунктом 9 статьи 27 Закона Республики Казахстан ЗРК "О правовых актах", постановляю внести следующие изменения в постановление: подпункт 1) пункта 3 и подпункт 1) пункта 5 исключить", - говорится в документе.
Так, первый подпункт третьего пункта гласит, что руководителям авиакомпаний по направлению из Восточно-Казахстанской области нельзя допускать к посадке на борт воздушного судна пассажиров (за исключением детей в возрасте до 5 лет) без наличия справки ПЦР-теста с отрицательным результатом со сроком не более трех суток с даты выдачи.
В первом подпункте пятого пункта сказано, что руководителям железнодорожных перевозчиков по направлению из Восточно-Казахстанской области нельзя пускать пассажиров (за исключением детей в возрасте до 5 лет) в вагон без наличия справки о прохождении тестирования методом ПЦР на COVID-19 с отрицательным результатом со сроком не более трех суток с даты выдачи.
Теперь данные пункты исключены из постановление и в/из ВКО можно въезжать/заезжать, влетать/вылетать без ПЦР-тестов.
Постановление вступает в силу с 00 часов 00 минут 16 декабря 2020 года.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.