15 Февраля 2023 09:45:00

Более 35 тонн гуманитарной помощи для Турции собрали в ВКО

Сегодня планируется отправка.
12 КОММЕНТАРИЕВ

В Турции от разрушительных землетрясений погибли более 35 тысяч человек, получили ранения более 105 тысяч.

В Казахстане объявлен сбор гуманитарной помощи для отправки в Турцию. В ВКО ее проводит региональный фронт-офис волонтеров и общественный фонд «Творим добро вместе» при координации Министерства информации и общественного развития РК и Национальной волонтерской сети.

В областном акимате сообщили, что уже собрано более 35 тонн продуктов и вещей: макаронные изделия, одеяла, спальные мешки, термосы, памперсы, средства личной гигиены, новая зимняя одежда для взрослых и детей, пальто-куртки, плащи-дождевики, ботинки, сапоги, свитеры, брюки, перчатки, шарфы, шапки, носки, нижнее белье и другие материалы.

Сегодня, 15 февраля, планируется погрузка и отправка гуманитарной помощи в Астану для перенаправки пострадавшим.

В пресс-службе правительства РК сообщили, что Казахстан направит 55 тонн гуманитарной помощи Турции. Это предметы одежды (теплые куртки и брюки), зимние палатки, металлические кровати, постельные принадлежности и другие вещи первой необходимости.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
15.02.2023 10:13
Правильно делают Государства, что помогают друг, другу. Но вот, что интересно, - землятресение повредило Турцию и Сирию и, почти все страны, - помогают Турции. А, Сирия?... Или вот, помог кто-то "нейтральный", - какой-то стороне военного конфликта. А второй "стороне", что, - трудно тоже помочь?...
45
796
796
15.02.2023 10:24
Гуманитарка это хорошо, но у меня вопрос, почему большинство помогают Турции и забыли про Сирию? Там нет интересов каких то или что это?
51
Паке
Паке
15.02.2023 10:41
Турция считает себя руководителем в части тюркоязычного пространства. Как не помочь руководителю. Да и если у нас, не приведи Господь, что-нибудь подобное произойдет, турки помогут. То есть, принцип взаимности возможно будет соблюден. А с Сирией все с точностью до наоборот.
-25
745
745
15.02.2023 11:03
Сирия бедная страна,раздираемая войной.Жалко всех,особенно детей.Россия помогает обеим странам.Вот с кого надо брать пример братской взаимопомощи!
51
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
15.02.2023 11:35
-65
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
15.02.2023 14:02
Смотри что бы тебе не пришлось гумманитаркой воспользоваться, Артёмовск то уже в котле.
17
888
888
15.02.2023 14:19
Ох, уж эти диванные победы! Вас приглашают! Евгений Пригожин о ситуации на Бахмутском направлении: «По всем направлениям противник активизируется, подтягивает все новые и новые резервы. Ежедневно от 300 до 500 новых бойцов подходят к Бахмуту на всех направлениях. Огонь артиллерии усиливается с каждым днем. На сегодняшний день на севере идут тяжелейшие бои. Никаких предпосылок для окружения противника в северных районах нет. Штурмуются дом за домом, квадратный метр за квадратным метром. Идет тяжелейшая боевая работа. Откуда берутся рассказы о каком-то окружении и еще о чем-то – вообще не понятно. Бахмут завтра не будет взят, потому что идет тяжелое сопротивление и перемалывание, работает мясорубка. Чтобы мясорубка исправно работала невозможно вдруг взять и начать праздник праздновать. Праздника не будет в ближайшее время. Поэтому рассуждать и деморализовать всех своими несбывшимися обещаниями абсолютно нет никакого смысла. Создается ощущение, что тут все разбежались и никого нет, Украина пустая, а мы там миндальничаем – зайти не можем. Желающих всех приглашаем: «Вперед, берем автоматы и побежали «окруженного» противника за задницу хватать!».
2
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
15.02.2023 14:58
местные патриоты на такое приглашение не откликнуться, они только с расстояния любят
-26
Контр-адмирал Тузик
Контр-адмирал Тузик
15.02.2023 14:31
уже год прошёл, а ты гордишься что какой-то посёлок городского типа взяли? Опозорились только на весь мир
-25
Яра
Яра
17.02.2023 10:16
АГА и 4 области приросли))))))) Их видимо уже не считаете да?)))))))
1
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
15.02.2023 17:35
Элементарно, Ватсон! Эти местные "независимки" Сирии не помогают потому-что как и Донбассу не помогают, а фашистскому Киевскому режиму только ставят "юрты незалежности"!
20
888
888
16.02.2023 08:17
Отправили 50 тонн успокойся пустослов https://www.zakon.kz/6384487-glavnoe-za-noch-gumanitarnyy-gruz-iz-kazakhstana-pribyla-v-siriyu-propavshikh-detey-nashli-politseyskie.html
2