01 Марта 2016 16:28:00

Чего ждать от марта

Каким будет март 2016 - прогнозы синоптиков.
3 КОММЕНТАРИЯ

Март на большей части республики ожидается теплым, выше нормы на 1°С, исключением станут лишь юго-восток и крайний запад республики, где температура воздуха уложится в рамки климатической нормы, сообщили Zakon.kz в РГП "Казгидромет".

Как отмечают синоптики, осадков с избытком предполагается на западе, востоке, на крайнем севере и в горных районах юга, а на остальной территории около и меньше нормы.

В начале первой декады большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием циклона, который перемещаясь в восточном направлении обусловит не устойчивый характер погоды во многих регионах республики – осадки, туман, гололед, местами усиление ветра с порывами до 15-20 м/с.

Затем с приходом антициклона ночная температура воздуха понизится в северных регионах до 12...20 мороза, а в южных до 0...8 мороза. В конце декады температура вновь повысится. Морозы такой интенсивности следует ожидать с очередной волной похолодания в первой половине второй декады.

Вторая половина месяца ожидается более теплой и менее осадочной.

А вот заметное повышение температуры воздуха жители республики ощутят в третьей декаде, когда столбики термометров днем в северной половине поднимутся до 2…10 тепла, в южной половине до 12…17 тепла.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НВ
Не верю
01.03.2016 19:38
А где же обещанные 27 градусов мороза?! Переобулись уже?
2
1
123
02.03.2016 11:58
Нормально, в прошлом году 19 марта снег шел, и гололед был. Кто помнит и аварии было много из за гололеда и не подсыпании дороги. В этом году аварии меньше на что новость ниже о закона пдд что аварии меньше из за новых добавленных пунктов Брехня! погода вот почему меньше!
0
Г
ггг
03.03.2016 08:36
Ещё бабушка говорила -"пришёл марток, надевай семь порток.."..эх вы, казгидромет....
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии