04 Февраля 2020 15:12:00

Чисто символически

Проезд по новому Бухтарминскому мосту, возможно, будет платным.
22 КОММЕНТАРИЯ

Об этом говорили сегодня на пресс-конференции по вопросам транспорта. В частности, речь зашла о проезде через самый длинный мост ВКО, который начнут строить в этом году. Он соединит Курчумский и Кокпектинский районы в 15 км от Казнаковской переправы.

- Если бы в строительство вложился инвестор, то проезд был бы платным, - рассказал Нуржан Жумадилов, руководитель областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог. – Но раз строительство будет идти на бюджетные средства, то дорога платной быть не должна. Хотя мост требует содержания, там должны работать люди. Возможно, и будет какая-то символическая плата, гораздо меньше, чем сейчас за паром. Но пока что вопрос об этом вообще не рассматривается, - добавил он.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
бача
04.02.2020 15:14
Не прошло и полдня ..... Уже платный , но пока только "чисто Символически"
38
7
7232
04.02.2020 15:23
Насмешили))))) Моста нет, а деньги за проезд по нему уже требуют... ))))Смеялись всем офисом ))))Начало недели весёлое. Это хорошо.  Работаться веселее будет))))
158
Н
Нурик
04.02.2020 15:39
1000 лет будут строить!
18
A
Avk
04.02.2020 15:49
Да не-е-е, гораздо меньше 995...
10
М
Макс
04.02.2020 15:29
Ну менталитет у нас такой - делить шкуру не убитого медведя... Моста ещё нет, и зная наши способы строить и осваивать деньги, не скоро появится, а стоимость уже есть. Следующий шаг, как с утильсбором на авто (без завода по утилизации) , сделают ТОО на чье имя будут капать деньги, ну без моста естественно))))
45
7
796
04.02.2020 15:37
"Хотя мост требует содержания, там должны работать люди." - че несет этот чел???? Какие люди там должны работать? ни одного человека не видел ни у одного моста, да и не зачем они там. Дороги тоже требуют содержания и там работают люди, на то и бюджет рассчитан. Включайте его в обслуживание так же как и дороги и никаких "символических" оплат! А так да, канеш посмеялся, еще не построили, но уже деньги брать собрались, как это по-нашему, по-Казахстански
46
3
3232
04.02.2020 16:00
Согласен на все сто. Вообще не понятно зачем мы платим налоги или слуги народа забыли за чей счёт они живут. Может пора напомнить? 
20
.
.
04.02.2020 16:40
Любой мост требует обслуживания, если вы не знали. Если вы не видели людей, которые его производят, это не значит что их нет) В советское время была специальная организация, которая занималась обслуживанием всех мостов города...
-12
7
796
04.02.2020 16:52
Сколько нет СССР, столько лет и никто ничего не обслуживает. 
34
L
Legat
04.02.2020 17:52
Обследуют. По регламенту. Странно, что тебе не докладываю. 
-15
Д
Деня
05.02.2020 10:31
Обследование и обслуживание- разные вещи. Так, для информации.
5
1
1
05.02.2020 13:10
Ну и? Для того и существует налог на транспорт.
1
У
УстькаменоГОРЕЦ
04.02.2020 15:42
Как всегда, делим шкуру не убитого медведя! 
5
4
442
04.02.2020 15:43
А как же мост в обход осиновского перевала???
12
3
3232
04.02.2020 16:01
Судя по темпам какими там ведутся работы кажется уже скоро.
4
Р
рома
04.02.2020 15:47
Какой мост они построят? Через Иртыш отремонтировать лет 5 уже не могут... Вот придурки у власти, слуги народа тупые, но не зависимые пошли...
68
Э
Эйла
04.02.2020 16:41
Можно было бы организовать переправу на пароме за счёт бюджетных средств "чисто симовлически". Почему-то государство все доходные предприятия передаёт, почти даром, в частные руки. А само государство отказывается от прибыльных проектов. Какой-то парадокс!
17
1
111
04.02.2020 17:58
Тупизна этих долбоклювов просто зашкаливает... Ну как, КАК, такие идиоты сидят во власти???
31
L
Legat
04.02.2020 19:55
Да все умные тут осели.
-25
4
42
04.02.2020 21:51
Вам, умным, не понять. Не для средних умов.
-20
П
Пох
04.02.2020 20:12
Ещё одна нефтяная качалка для кого то
0
СБ
Серж бывалый
04.02.2020 21:06
Представляю работник акимата на новом мосту с пустой банкой из под перловой каши и собирает деньги за проезд через мост,чисто символически кто сколько даст.
15