24 Мая 2023 09:15:17

Даниал Ахметов: "Важным для нас является ремонт дороги "Усть-Каменогорск - Шемонаиха - граница РФ"

Даниал Ахметов с рабочей поездкой побывал в Шемонаихинском районе, где в рамках встречи с населением рассказал не только о социально-экономическом развитии региона, но и о том, как обстоят дела в решении вопросов, озвученных в ходе предыдущей встречи.
22 КОММЕНТАРИЯ

Так, в этом году в Шемонаихе в рамках проекта «Комфортная школа» началось строительство школы на 300 мест и ремонт общеобразовательных учреждений в Выдрихе и Камышинке. Выделено более миллиарда тенге на ремонт районной больницы, в которой установят все необходимое оборудование, в том числе и компьютерный томограф. Двое врачей райбольницы проходят обучение в Израиле.

На ремонт дорог по программе «Ауыл ел бесiгi» выделено 124 миллиона тенге, на подведение систем водоснабжения - 125 миллионов. В этом году также будет проведён интернет в шести сёлах, ведется строительство домов для многодетных семей. Кроме того, уже определено место для возведения фитнес-центра.

- Важным для нас является ремонт дороги «Усть-Каменогорск - Шемонаиха - граница РФ», также есть проект по строительству нового моста. Продолжается работа по возврату неиспользуемых земель сельхозназначения, с помощью космомониторинга по области выявлено 509 тыс. га, их предоставят населению для пастбищ, также для хозяйств с устойчиво развивающимся агроформированиям. В целом сектор АПК в районе динамично развивается, есть потенциал для поставок продукции на экспорт, после того как откроется лаборатория по стандартам сертификации КНР, - отметил глава области.

Также в рамках поездки Даниал Ахметов провёл приём граждан по личным вопросам.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
24.05.2023 09:20
В каждом своём районе, - есть своя, важная дорога:) Когда в Риддер едешь (ТЭЦ осматривать), то главной дорогой становиться "У-Ка - Риддер"; когда на Бухтарму, - то там, становиться главная дорога и т.д. На самом деле, - их несколько "главных" дорог, все они, так или иначе ведут от городов поменьше, - к областному центру. И их все, - нужно делать.
228
Koleso
Koleso
24.05.2023 11:04
как же он уже надоел...
187
796
796
24.05.2023 09:35
Что там с осиновским алле? Че примолк опять? старую дорогу сделай к сезону, раз с новой опять загасился. А то и в старую бабки вкладывать не хотят и новой никак не дождемся!
221
Дракон
Дракон
24.05.2023 10:21
Кто то обещал объездную Осиновского перевала начать 10 апреля. Скоро июнь!!!!!!Обещаниям я не верил и не буду верить впредь Обещаниям верить смысла больше нет Но сказать по правде я хотел- бы только посмотреть Посмотреть, что будет с нашим миром через двадцать лет Что-же будет с миром через двадцать лет...
123
Гость
Гость
24.05.2023 12:13
. И еще двадцать лет.пройдет.. - И воз и ныне там будет стоять , не шелохнувшись.....
61
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
24.05.2023 09:56
Мало построить школу , было бы чему Учить ..... и КОМУ........
74
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
24.05.2023 09:56
Освоить бабло !!!! Главное , и не важно как .....
58
Жители
Жители
24.05.2023 10:00
Да неужели, спустя 30 лет собрались починить этот участок до границы РФ? Совесть что ли замучила земляка?
124
198
198
24.05.2023 10:54
Обещать, не значит женится, я даже обещаний не увидел.
103
Гость
Гость
24.05.2023 12:14
...Где совесть была , там сорняк вырос...
51
1234567
1234567
24.05.2023 10:48
Дорогу и мост надо делать однозначно. Без этого невозможно использование нашего транзитного потенциала Китай - Россия. Всё через Абайскую область идёт. Рад за них, но нам тоже развиваться необходимо.
66
Еее
Еее
24.05.2023 10:49
Пока он здесь, ничего не будет хорошего
194
люба
люба
24.05.2023 11:12
Согласна, что пока он здесь, ничего хорошего не будет. Потому что он занимается только теми проектами, которые лично ему выгодны.
186
Бача
Бача
24.05.2023 11:30
Осиновский в этом году не начнут , оказывается ,,,,,, опять про бла бла блакал .....
82
DeLorean
DeLorean
24.05.2023 15:48
О том что не начнут они еще в начале года сказали. Типа смета возрасла и опять пересчитывать надо.
20
Братка
Братка
24.05.2023 17:24
А где твердое слово акима что в этом году будут строить дорогу? И как верить им...
27
Житель
Житель
24.05.2023 18:50
Писали что дорога Усть каменогорск - Семиполатинск очень важна, между двумя крупными городами. Теперь я так думаю Абайская область быстрее построит свой участок дороги до границы с ВКО.
18
Серикбек
Серикбек
24.05.2023 20:48
8 лет не обращал внимания на дороги области (если летаешь на вертолете, зачем они нужны), а тут прям любовь к строительству… На пенсию пора? 22 дня до дембеля.
44
Братка
Братка
25.05.2023 09:21
По рейтингам самый лучший аким. Как его уберут?
5
советская
советская
25.05.2023 04:45
Ахметов когда-нибудь уже уж отколупнется от региона, или будет как Назарбаев цепляться и быть параллельным акимом и в дальнейшем.
16
Merrymaker
Merrymaker
25.05.2023 09:47
Видимо, только тогда, когда совсем отколупнётся.
11
Волос
Волос
25.05.2023 06:43
трасса Усть- Каменогрск Зыряновск намного хуже, ее бы и сделали
6
Merrymaker
Merrymaker