07 Сентября 2022 15:06:00

Даниал Ахметов выехал на пожар в ВКО

В районе Алтай возгорание удалось локализовать.
19 КОММЕНТАРИЕВ

По словам главы региона, угрозы для населенных пунктов нет, эвакуация населения не планируется. На тушении пожара площадью 700 га задействованы все силы местных подразделений ЧС, МИО и лесничеств. Это почти 200 человек и 24 единицы техники. В труднодоступной горной местности на помощь спасателям приходят вертолеты МИ-8, которые осуществляют сброс воды с воздуха. Сейчас глава региона выехал в село Сенное - это наиболее близкий к пожару населённый пункт, где развернут круглосуточный оперативный штаб и координируются действия спасателей.

Возгорания сухой травы зафиксированы и в других районах Восточного Казахстана. Более 400 человек и 41 единица техники работают в посёлке Каменный карьер близ Усть-Каменогорска. Ориентировочная площадь пожара в этом районе - 35 гектаров, кроме пожарных там задействованы 200 бойцов Нацгвардии, а также пожарные расчеты крупных предприятий региона. Полицейские осуществляют патрулирование дороги.

Массивное возгорание также зафиксировано в Курчумском районе, неподалёку от озера Маркаколь. Здесь огонь удалось локализовать и не допустить его распространения к населенным пунктам. Угрозы для населения и имущества нет, ситуация находится на постоянном контроле.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жанбот
Жанбот
07.09.2022 15:54
Денег и так нет, а он на вертолёте милионы средств налогоплательщиков прожигает....
115
фея
фея
07.09.2022 16:13
выехал он.... самолет АН 24 и все вертолеты на пожарах задействованы
-19
Sergey1234
Sergey1234
07.09.2022 16:04
Отдай свой вертолёт спасателям
98
ТётьЛен
ТётьЛен
07.09.2022 16:12
Воды захватил? 5 литровок хоть. Уже у Заводинки горит
39
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
07.09.2022 16:16
Вокруг сел , надо прям щас начать пахать , чтоб огонь не прошел
35
фея
фея
07.09.2022 16:20
выехал он машине сами видели.... сначала в каменный карьер потом в район Алтай... все вертолеты на пожарах
-29
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
07.09.2022 16:49
Надеюсь на той машине, что ему по наследству от дедушки досталась, производства Советского Союза (ну не на дорогостоящем крузаке жеж за народные деньги)?!
33
1212
1212
08.09.2022 09:45
Как же вы так видели - в Каменном, а потом в районе Алтай, за ним "ездили"? Или случайно встретили в двух разных местах области?
10
DDD
DDD
07.09.2022 17:18
Вот это старичок, что офигенный специалист по тушению лесных пожаров? Что он там делает? Отвлекает людей своей царственной особой от реальной работы, ради засветки.
108
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
07.09.2022 17:35
Берёт пример с 02 - который в Кустанай намедни метнулся...
43
Гость
Гость
07.09.2022 19:42
Это и есть пиар...потом отчитается у президента о проделанной работе... )))))))))))))
43
AYD
AYD
07.09.2022 17:30
лопату ему, да побольше
79
Гость
Гость
07.09.2022 19:41
Плуг...пусть попашет вместо трактора...
33
Джокер
Джокер
07.09.2022 19:48
Там его и оставьте
53
Login85
Login85
07.09.2022 20:03
Попросили бы помощи у МЧС России, они бы думаю не отказали
24
DDD
DDD
07.09.2022 20:45
Казахстан поддержал санкции против России, пусть пендосы помогают или сами русофобией тушат.
40
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
07.09.2022 22:00
Знаешь же куда ити когда такие мысли....... вот и денег иди своей собаке их внедряй
-27
КТК
КТК