08 Декабря 2008 06:47:00

Декабрь кусает уши

Декабрь, едва начавшись, преподнес полный набор зимних "развлечений": штормовое предупреждение, метель, резкое понижение температуры. В итоге неприятности для дорожной службы, первые пострадавшие.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Так, например, вечером 2 декабря на дороге Омск - Майкапчагай, на перевале Байбура, разыгралась пурга. В 37-градусный мороз замерзала солярка, и два автобуса застряли в снежном заносе. В морозном плену оказались более ста человек. Людей спешно эвакуировали в Кокпекты. Техника работала до утра. К пяти часам дорогу расчистили, движение возобновилось.

Утром 3 декабря собкоры "Экспресса К" ехали на "Ниве" из Усть-Каменогорска до Калбатау и видели, как на буксире тащат замерзшие иномарки, а на обочинах затухают спасительные костры.

Дорожники сообщают, что на расчистку дорог вышло 135 единиц техники, к услугам путников 12 обогревательных пунктов.

Служба ЧС не устает напоминать, что в период резкого понижения температуры лучше воздержаться от дальних поездок.

Сильные морозы, как назло, совпали в Усть-Каменогорске с плановыми ремонтными работами на центральном канализационном коллекторе. К вечеру 3 декабря была ограничена подача горячей и холодной воды вплоть до восьми часов утра 5 декабря. В некоторых районах (Промбаза, КСМ и Арматурный завод) на это время подача горячей и холодной воды была прекращена полностью. Поэтому 4 декабря жителям Усть-Каменогорска можно было только посочувствовать: мало кто из них осмелился в это утро принять ледяной душ.

Источник: Газета "Экспресс-К"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии