18 Января 2023 10:20:20

Десять лет до хороших дорог: “КазАвтоЖол” утвердил план развития

Программа задает приоритеты до 2032 года.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Согласно десятилетнему плану развития, утвержденному нацкомпанией “КазАвтоЖол”, предусмотрен выход на 100-процентный уровень удовлетворительного состояния всех дорог республиканского значения, передает Liter.kz.

Среди конкретных мероприятий в программе развития нацкомпании упомянуты внедрение международных стандартов FIDIC во всех дорожных проектах, интеграция автоматизированных систем контроля в единую IT-систему, закуп новой техники и оборудования.

В результате долю автодорог республиканского значения в хорошем и удовлетворительном состоянии планируется довести до 100%, а также осуществить полный охват регионов соответствующей работой для улучшения состояния местных дорог, –сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

Планируется и строительство новых платных автодорог. В первую очередь это будут транзитные магистрали, между Китаем, Центральной Азией и Восточной Европой.

Также план подразумевает развитие придорожного сервиса и системы зарядки электромобилей.

Источник: liter.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Бывалый
Бывалый
18.01.2023 10:34
Что то мне это напоминает программу 2030. Один "пенсионер" обещал. В народе её называли - полдевятого. Вы я смотрю идёте тем же курсом. Молодцы...
79
Kulager
Kulager
18.01.2023 15:44
Руханы Жангыру еще кинули народу, когда стало понятно что 2030 уже не получится ... но после известных событий, тоже заглохли с ней. Теперь Новый Казахстан и безсистемный популизм от президента каждые 3 месяца.
17
Жители
Жители
18.01.2023 10:36
KZ-2030 уже был. Где он теперь? Видимо там же где и дороги, в прекрасном-далеком...
65
Добрый агашка
Добрый агашка
18.01.2023 11:15
Изначально был Казахстан 2020... Но, что-то пошло не так.
53
Прохожий
Прохожий
18.01.2023 17:20
А про ,,Жильё - 2000" уже и забыли. На этом всё и построено. Главное отвлекать народ от текущих проблем, а здесь все средства хороши...
19
Qwert
Qwert
21.01.2023 11:36
Жилье 2000 ещё в СССР обещали)))
0
_2000
_2000
18.01.2023 10:38
Не верю
48
Шурави
Шурави
18.01.2023 11:01
...предусмотрен выход на 100-процентный уровень удовлетворительного состояния всех дорог... Никто не сомневается, вот только понятие "удовлетворительно" у каждого свое. И что-то мне подсказывает, что дорожное полотно, по которому хоть как-то можно передвигаться со скоростью хотя бы 40 км/ч КАЖ может посчитать удовлетворительным. А если еще и разогнаться можно будет до 80 и выше, то бесплатно такое удовольствие водители получать не смогут...
40
198
198
18.01.2023 11:11
Всё по классике, "К тому времени или осёл умрёт или падишах".
62
Серж бывалый
Серж бывалый
18.01.2023 11:47
Деловые всё планируют планируют, когда будут работать.
42
Densar
Densar
18.01.2023 12:29
Ничего этого осуществлено конечно же не будет, без всякого сомнения как ездили Казахстанцы по плохим дорогам так и будут дальше ездить, а деньги выделенные на строительство дорог будут разворовываться как всегда!
42
796
796
18.01.2023 17:22
за 30 лет дороги не появились, но появятся за следующие 10))))). И ведь главное через 10 лет сто процентов ни с кого не спросишь, рабочая схема
16
Братка
Братка
18.01.2023 17:31
А зачем далеко ходить. В самом городе зыряновск отвратно чистят дороги. Центральные прочистили, а остальные из двух полосных стали однополосные. Вопрос, где вся техника? Либо как вариант село Чапаево. Когда КХ местное чистило дорогу, было все идеально. Тендер выиграл новый подрядчик и дороги в одну полосу. Кто за этим всем следит? Нужно начинать сегодня, а лучше вчера.
13
Бача
Бача
18.01.2023 21:22
Бла бла бла
9