14 Августа 2012 21:36:00

Длинная дорога в школу

В Восточно-Казахстанской области стартовала благотворительная акция "Дорога в школу". Между тем отнюдь не везде эта дорога приведет в школу. До нового учебного года остались считанные дни, а сроки сдачи новых школ отодвигаются.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Так, первоначальный график строительства средней школы в селе Жерновке Бородулихинского района предусматривал срок сдачи объекта еще в апреле этого года. Однако строительно-монтажные работы продолжаются, далеко до окончания кровельных и отделочных работ, а к благоустройству территории строители даже не приступали.

Такая же ситуация сложилась при строительстве школ в поселках Касыма Кайсенова и Алгабас Уланского района, в селах Карашилик и Акжайлау Курчумского района. Из 13 строящихся школ в Урджарском районе лишь одна (в селе Егинсу) дождалась стадии завершения. Остальные 12 к 1 сентября не будут сданы.

При проектировании некоторых школ не учитывались местные особенности. Так, проект школы в селе Жерновке Бородулихинского района предусматривал систему водоснабжения, хотя в селе вообще нет централизованного водопровода. И чтобы теперь сдать школу в эксплуатацию, требуется провести дополнительные работы по водоснабжению.


Андрей КРАТЕНКО

Источник: газета "Экспресс-К"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии