12 Января 2026 10:36:25
До -38 градусов мороза ожидается в ВКО
В Казахстан совсем скоро придут морозы.
С районов Новой Земли на территорию Казахстана движется холодный антициклон.
Быстро смещаясь через территорию нашей республики он принесет с собой существенное понижение температуры воздуха сначала на севере, а затем и на остальной части страны, сообщает Казгидромет.
Уже 14 января в северных, 15 января в восточных регионах столбики термометров в ночные часы опустятся до 30-38 градусов мороза. Не смотря на морозную погоду, быстрое смещение антициклона обусловит и усиление ветра, в северной половине страны в отдельных районах порывы будут достигать 28 м/с.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.