26 Февраля 2021 15:26:00

До Алтая (Зыряновска) за полтора часа приведёт новая дорога

Строительство трассы в объезд Осиновского перевала продолжат после корректировки.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Вопрос об этой дороге, которую начали строить несколько лет назад, а потом приостановили, был задан во время отчётной встречи акима ВКО.

- Дорога будет продолжена. В этом году завершим проектно-сметную документацию по корректировке, - ответил Даниал Ахметов. - К сожалению, там подрядчик ушёл, не стал работать. В этом году будет объявлен новый тендер, и на следующий год мы эту работу завершим. Минуя Осиновский перевал, выйдем левее, недалеко от Цемзавода, километров на 10 ближе. Период прохождения, думаю, будет максимум 20 минут. Тогда мы от Усть-Каменогорска до города Алтай будем добираться за 1 час 30-40 минут. Это произойдёт в следующем году. Надо потерпеть, этот вопрос на контроле, процесс идёт, мы его добьём.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ТётьЛен
ТётьЛен
26.02.2021 15:34
Ну ВЫ то точно будете по этой дороге ездить. Ага
14
Паке
Паке
26.02.2021 15:50
Ответ такой, что подрядчик виноват - ушел. А то, что ПСД будет готова только в этом году и фактически подрядчик еще в позапрошлом году был поставлен в известность, что разрешительные документы не готовы, кто виноват? Уважающий себя подрядчик 2 года ждать не будет.
106
Паке
Паке
26.02.2021 15:52
За 1 час 30-40 минут можно будет доехать только при сопровождении ДПС, а иначе на серебрянском повороте можно простоять все это время.
-11
Legat
Legat
26.02.2021 16:35
Поста уже нет давно. Часа за 2 можно будет доехать.
4
Паке
Паке
26.02.2021 17:33
1,5 = 2?
0
Legat
Legat
26.02.2021 20:10
Тебе виднее. Я свое мнение написал. Сейчас еду два с половиной, думаю можно будет в 2 уложиться. А Ахметов просто поделил расстояние на 100 км/ч, без затей.
3
1212
1212
26.02.2021 22:21
А и правда, к чему затеи, подумаешь, полчаса туда, полчаса сюда, он всё равно на вертолёте
23
Паке
Паке
26.02.2021 17:33
А пост поставят!!!!!
-1
777
777
27.02.2021 16:36
по идеи от УКА до Зыряновска сейчас в спокойном режиме 2 часа едешь
-11
Ден
Ден
26.02.2021 15:53
он бы лучше рассказал сколько его еще терпеть здесь???
134
s_viktoriya_k
s_viktoriya_k
26.02.2021 16:09
какого века не сообщил...
12
Robin
Robin
26.02.2021 20:03
Это я так на даче дорожку к туалету бетонировал. Сегодня думал правее , мимо бассейна , потом померял , сравнял одну грядку - короче вышло. Ну и работал через день.
20
Серж бывалый
Серж бывалый
26.02.2021 21:35
180 км за 1.5часа не реально.
12
250
250
27.02.2021 08:01
Вообще у меня всегда 172 показывал одометр, но если сейчас ещё короче будет, то вполне реально при определённых условиях
1
Шурави
Шурави
01.03.2021 11:02
Если ехать соблюдая ПДД, то не реально. Фактически доезжал по времени быстрее и не только я.
0
Бача
Бача
27.02.2021 10:49
Что то не понял ....как это выйдем недалеко от цемзавода ??? Возьмём левее ?? Новую дорогу делать ? А эту куда , недостроенную ? Вернее что с деньгами которые туда вбухали ??
15
Снег
Снег
01.03.2021 09:55
Сколько уже говорят, что нужна прямая дорога (в обход горы Козлушка"), от города Риддер до У-Ка. Сейчас дорога на Риддер, - где-то 110-120 км, а обещают, - что будет 80-85 км. Пока мечты,...
5