19 Октября 2021 13:27:59

До минус 30 градусов - какая погода будет в ноябре в Казахстане

Самые теплые дни в ноябре прогнозируются в первой половине месяца. В самые холодные температура воздуха опустится до минус 30 градусов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Синоптики Казгидромета рассказали, какая погода ожидается в Казахстане в ноябре 2021 года.

Отмечается, что первая половина месяца прогнозируется относительно теплой: в северной половине Казахстана ожидается колебание температуры воздуха ночью от минус 8-13 градусов до минус 3 - плюс 2, днем от минус 2 - плюс 3 до плюс 3 - плюс 10.

На севере, северо-западе, востоке и в центре страны ожидаются осадки (преимущественно в виде снега) с порывистым ветром в конце первой декады, чаще - во второй половине месяца.

Гололед и туман будут наблюдаться часто в течение месяца.

"В самые холодные дни второй половины месяца столбики термометров опустятся в ночные часы до 17-25 градусов мороза, днем до минус 8-13, а на востоке страны ночью до минус 30 градусов, днем до минус 18", - сообщает Казгидромет.

В третьей декаде ноября ожидается ослабление морозов, в дневные часы до слабоположительных значений. На западе, юге и юго-востоке страны ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Самые теплые дни предполагаются в первой половине ноября, днем температура воздуха может повысится до плюс 10-18, однако во второй половине ноября прогнозируется понижение температурного фона: ночью до минус 5-17 градусов по Цельсию, днем до 2-7 мороза. В третьей декаде вновь потеплеет.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии