22 Мая 2018 18:12:00

До озера на поезде

Теперь до озера Алаколь из Усть-Каменогорска и Семея можно добраться на поезде.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Проблема с транспортным сообщением к озеру стояла давно. Этим летом было решено запустить по маршруту поезд.

Стоимость проезда составит 2800 тенге. Данное новшество позволит практически каждому восточноказахстанцу отдохнуть на пестром озере. Кроме того, в этом году планируют завершить средний ремонт автодороги «Маканчи - Жаланашколь», также будет отремонтировано 16 км на участке от села Карабулак до с.Кабанбай.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
алекс-с
22.05.2018 20:09
Насмешили очередной раз "позволит практически каждому восточноказахстанцу отдохнуть на пестром озере" базы не резиновые и просчитать количество отдыхающих несложно,понятно что 17 миллионов не поместится)))). Но есть другой вопрос,а по рельсам на машине можно(на дисках) все мягче будет чем по дороге)))).
-14
Ж
Железнодорожник
22.05.2018 21:32
Количество мест в вагонах ограничено. Не не неси пургу.
5
И
Ильяс
23.05.2018 08:48
Шарик, ты балбес
3
Т
Татка
23.05.2018 11:25
Так и население в Восточном Казахстане не 17 миллионов поди, да и не каждому по карману отдых
2
M
mrkerzak
22.05.2018 20:21
Новость хорошая, но вот если бы сделали дорогу сразу хорошую и быстро, то куча народа бы поехала туда отдыхать и курорт заработал бы денег и народ был бы счастлив, но мы живёт не в той стране где делают хорошо для народа.
58
К
КШТ
23.05.2018 09:40
Только что позвонил на справочную жд  по номеру 105  _    ответ   -  У НАС ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ  НЕТ!  
13
1
123
23.05.2018 10:39
Это потому, что не новость, а замазывание глаз: ПРИНЯТО решение... стоимость СОСТАВИТ...А по факту НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО!!!
8
O
olka
23.05.2018 10:16
Сейчас звонила на вокзал,никакой информации у них нет,справочная говорит мы ничего не знаем.????
1
Г
горожанин
23.05.2018 10:16
"...позволит практически каждому восточноказахстанцу отдохнуть..." - не отдохнуть, а доехать
8
А
ааа
23.05.2018 11:31
А поезд через ст. Локоть идёт?
4
4
461
23.05.2018 12:11
На 105 новости не читают. У них в базе нет такого пути, с ускамана-алматы-алаколь есть
0
О
Ольга
23.05.2018 15:08
Только что звонила в справочную 105...Ни сном,ни духом не в курсе этого поезда и маршрута
0
П
Питос
24.05.2018 07:00
Оказалось надо сперва построить железную дорогу до Алаколя, а спересадками на такси после поезда, то же самое что и на автобусе, только гимора больше. Жд дорогу надо дедаль до Жарбулака. Тогда только с удовольствием сел на поезд и без проблем доехал до места назначения. 
1