29 Сентября 2015 08:56:00
До средних многолетних
Потепление ожидается в восточных регионах Казахстана.
Повышение температуры ожидается в восточных регионах Казахстана во вторник, 29 сентября, сообщает госметеослужба "Казгидромет".
Как отмечают синоптики, в западной части страны дневная температура достигала 30 градусов тепла и в ближайшие трое суток тепло сохранится.
"Восточная половина республики в выходные дни находилась под влиянием воздушных масс поступавших с Восточной Сибири, что вызвало дожди, местами отмечался переход в снег и температуру ниже климатической нормы на 3-8º. Но и здесь северо-восточные потоки будут меняться на западные, с которыми и ожидается повышение температуры до средних многолетних значений", — говорится в сообщении.
Иллюстрация: pixabay.com
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.