16 Апреля 2020 15:05:00

До завершения

В ВКО карантин вводится 18 апреля.
62 КОММЕНТАРИЯ

Об этом сообщил аким области Даниал Ахметов на своей странице в Инстаграм:

С 00:00 часов 18 апреля на территории ВКО по решению областного оперативного штаба вводится режим карантина. Будут ограничены вьезд и выезд в область до завершения периода ЧП в стране.

⠀ В период карантина ряд работодателей должны отправить своих сотрудников на дистанционный режим с сохранением зарплаты. Областной оперативный дополнил список предприятий обязанных приостановить свою деятельность.

Отмечу, что в ходе реализации ограничительных мер в Усть-Каменогорске и Семее мы пошли на встречу к бизнесу в вопросах организации транспортного обеспечения. Но как показала практика, выданные пропуска отдельными предпринимателями используются не по целевому назначению. Кроме того, у меня имеется достоверная информация о том, что часть пропусков отпускались за определенную плату.

По моей просьбе Департамент по противодействию коррупции приступил к проверке. Они примут необходимые меры по пресечению незаконных действий со стороны государственных служащих, которые злоупотребляли служебным положением при выдаче пропусков.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
Qwerty3000
16.04.2020 15:10
Ахметов, да ты же сам эти пропуска и продавал за определенную плату. С твоего ведома все это происходило. И теперь по твоей же команде мусарня вся отжимает эти пропуска десятками на дорогах.  Уйди в отставку, если ты мужик, не позорь себя и свою страну!
505
1
12345
16.04.2020 16:15
не понятно?а за что штрафуют?
-4
7
777
16.04.2020 20:25
Просто так, вернуть же 42500 надо обратно
6
1
123
16.04.2020 16:31
Всё гайки дальше закручивают и закручивают. В Алмате и Астане с 20 числа пишут наоборот ослабление карантина будет при условии огромного количества заболевших, а у нас наоборот вводят. Зачем? Мы и так уже 2 недели по домам сидим. Больных особо нет. Сейчас введут очередные ограничения и опять 2 недели будут постоянно нам объяснять что можно а что нельзя. Всех уже замучали. А самое главное дети тут при чем??? Хоть бы просто прогуливаться можно было бы, на велике ездить.
127
V
Vadim
16.04.2020 18:23
вы прямо глас народа озвучили, как мне кажется )Царьки настолько заигрались, что уже не видно грани их адекватности. 
62
А
Алекс
17.04.2020 14:35
Да, за те же 42 тысячи предлагают купить) 
0
P
P2P
16.04.2020 15:13
..."у меня имеется достоверная информация ..." - У кого "меня"? Ну и всех - "позравляю!". 
26
G
GT
16.04.2020 15:14
Приплыли... Facepalm
12
3
3232
16.04.2020 15:14
Каковы основания для введения карантина?
185
1
123321
16.04.2020 15:18
"Папа" разозлился видимо..
21
Е
Елена
16.04.2020 15:20
Уплочено. Надо оправдать.
26
Н
Ника
16.04.2020 15:23
Как каковы основания?!!! Нам же ввезли вчера это "основание" на самолете. Теперь изо всех сил проявляют о нас заботу, чтобы мы не заразились. Все идет по плану.
59
1
123
16.04.2020 15:18
Вон с заправкой возле жилого дома на пр.Назарбаева уже "разобрался" работает т в ус не дует.
149
СК
с колоса
16.04.2020 15:18
2
P
P2P
16.04.2020 15:25
Может власть хотя бы СВОЕВРЕМЕННО разродится официальным ДОКУМЕНТОМ по карантину в У-Ка? Кто то на таможне брал взятки, кто то выписывал пропуска за деньги и сватам-братам. Из за них НАС ВСЕХ запирают!  Может наоборот, собрать ИХ ВСЕХ и в один КАРАНТИННЫЙ дом под охрану? Похоже, дачники рано обрадовались.
148
3
3232
16.04.2020 16:15
Трындеть не мешки ворочать, а раз язык без костей вот и несут околесицу сан врач одно, аким города другое, аким области третье, акимат ещё и разъяснения даёт к пояснениям, а эти(даже не знаю как сказать) в форме знай себе штрафуют.
34
М
маклай
16.04.2020 15:33
сидите дома идиоты кто без маски будет на улице буду лично в дыню бить 
-30
ВГ
Вллючай голову
16.04.2020 15:40
Народ! Хватит шутить! Включайте голову! В городе нет ни одного зараженного, с какой стати ужесточать карантинные меры? Зачем людей из Тайланда привезли к нам? Раз у нас город пока чистый, к нам не должны были никого пускать, тем более из зараженных стран. Нет тут никакой заботы о нас с вами. Тут совсем другое.Подумайте! Если в интернете не врут, 9 июня досрочные выборы президента. Думайте!
156
Я
Я
16.04.2020 16:00
А в России что?у вас как и у многих на фоне стресса-отрицание
-25
О
откдавытакиеберетсь
16.04.2020 22:33
Я мне один знакомый сказал, что его знакомым позвонили с кнб и сказали что короновирус Дарига придумала и на 18 марта под шумок, тайные  выборы президента назначены. А вам значит о переносе выборов сообщили)).
-7
L
lj0612
17.04.2020 18:42
Вы что забыли про бабушку и дедушку, и мадам с сильной интоксикации, которым буквально за 20 -30  минут поставили диагноз. Если надо будет, народу много, который не благополучный и без родственников. Чтобы нас заткнуть быстро организуют
1
НД
Ну да
16.04.2020 15:42
К пасхе и рамазану готовятся... так хоть пешком или на автобусе можно было куда-то добраться, до того же кладбища например или дачи...было просто ограничение. А теперь карантин официальный, имеют полное право запереть всех и выпускать только в ближайший магазин...
5
B
BagGeeRus
16.04.2020 15:42
А я хотел на выходных звонить коллегам по работе узнавать когда выходить там нам, видимо можно положить телефон на полку и не беспокоить лишний раз коллег.
6
Д
джигурда
16.04.2020 15:50
А Казцинк и УМЗ остановят?
23
G
GT
16.04.2020 16:03
Нет конечно. По технологии это исключено
10
Е
Елена
16.04.2020 16:06
свой карман не тронут
32
Е
Елена
16.04.2020 16:08
С каких пор инстаграм официальный источник заявлений?
38
7
745
16.04.2020 15:59
Будет вакцинация и чипизация.Пухом нам земля.
5
1
123
16.04.2020 16:00
Где конкретика? Только границы области закрывают или города тоже? Живём в квадратах? Дачникам как быть??? 
36
Т
туман
16.04.2020 16:06
Нормально так дали дачникам провести посевную
25
1
123321
16.04.2020 16:19
2 дня так то было))
7
Д
джигурда
16.04.2020 16:12
Интересно. В Алматы и Нурсултане президент приказал оживлять предприятия, а у нас решили задушить до конца. Весело.
76
A
Ayol
16.04.2020 16:13
Очень интересно. Почему в других городах о карантине сообщал Президент Казахстана, а у нас аким ВКО, или каждый кролик в поли агроном. Президент вообще в курсе, что твориться в ВКО, мы посути на карантинных мерах уже давно сидим, так как нам не просто ограничили передвижения, нам запретили гулять, работать, ездить на дачи, закрыли все СВА как- будто мы не болеем другими болезнями и у нас нет беременных, которых надо наблюдать. Приличных слов все меньше и меньша, а уж терпения и подавно. Переизбрать обл. акима пора уже
264
ЖУ
житель устькаменогорска
16.04.2020 16:20
вы вводите карантин у себя в акимате.и закрывайте тех кто продавал пропуска и раздавал своим.а от простого народа отвяжитесь.имейте совесть.сколько можно испытывать устькаменогорцев.дайте спокойно жить и работать всем а не выборочно.кушать все хотят
95
2
2545
16.04.2020 17:54
Заберите левые пропуска, отстаньте от пешеходов! Дайте нам передвигаться хоть как-то.... Слов нет на эти издевательства 
9
1
1234
16.04.2020 16:38
Они что хотят то и делают, мнение народа их давно не интересует. Они только обдирать народ умеют, большего им не дано.
10
А
Ант03
16.04.2020 16:47
Город садят на карантин, на основании коррупции!?  Я так понял эту статью! 
73
К
Каратека
16.04.2020 22:19
Правильнее: Коррупционеры садят область на карантин. Чем больше запретов, тем больше можно чего-либо продавать: справок, разрешений, пропусков; тем больше можно штрафовать: за нахождение на улице, за выход в магазин или аптеку по пропуску, но без маски, за то что отъехал в магазин более чем на 2 км от своего дома и т. д. и т.п. Потом им станет что-либо "достоверно известно", а сегодня надо ловить рыбку в мутной воде...
11
О
опа
16.04.2020 16:49
Как они уже задолбали каждый день что то новое придумывать то чп то карантин то сан врач какие то законы создает то Коваленко пропуска отбирает то за город можно на дачу на следующий день нельзя сколько вас там начальников не хрена вы работать не умеете работать в режиме чс сделайте уже что то одно 
66
Н
Ника
16.04.2020 16:59
Зачем карантин при 8 случаях в ВКО?!!! ВКО- это что, отдельное государство со своими законами, как Ватикан?! Если кто то пользовался пропусками не по назначению и продавал их - при чем тут все люди области?! В Алматы и столице даже при карантине ослабляют ограничения, а у нас все закручивают и закручивают, беспредел какой -то
71
С
Смит
16.04.2020 17:46
Да жировикам накласть будет и на карантин,как ездили с красными бумажками так и будут.Просто обычных людей вы вот добьете и загоните в могилу без всяких там понтовирусов...
5
1
111
16.04.2020 17:57
Акиматовских ушлепков и сажай на карантин, которые пропуска продавали. Что ни лексус или крузак так с красным пропускои и что-то не стало меньше их ездить. Тварь, отстань от народа, лопнет же терпение
96
Е
Елизавета
16.04.2020 18:20
Все это из-за левых пропусков. Доездились?
-10
ВГ
Включай голову
16.04.2020 18:38
Под видом борьбы с короной они загнали нас в стойло, паралельно отмывая огромные деньги.Ну а если мы сидим, ворчим себе под нос и все, значит мы этого достойны.
10
Z
Zzz
16.04.2020 19:04
 Ленин и Сталин помогите народу!
8
Z
ZZZ
16.04.2020 19:11
Родина мать! Зовет!
7
A
Ayol
16.04.2020 19:15
Подскажите, что за самолеты прилетели сегодня, в акимате сказали они мимо летят, такого бреда я еще не слышала. Самолет летит на посадку над проспектом Назарбаева, мы там не первый день живем и это точно на посадку. Я думаю, что мимо так низко не летают. А нас за идиотов считают или даунов. Обидно
19
3
321
16.04.2020 19:17
А где о запрете на загородние дачи почитать.? Сегодня сьездили на Кажёховские дачи.На посту по удоставерению потыкал вроде смартфоном,потом спросил про какую то регистрацию и проехали.Вечером через окно показали удостоверение,заглянул в салон и всё.
1
1
111
16.04.2020 20:28
Комментарий пользователя: 111
2
Ф
Фред
16.04.2020 20:50
Сегодня продавец одного маленького магазинчика говорила, что люди на колени падают, просят еду в долг, нет уже ни денег, ни пищи. Другие матерят её за повышение цен на кефир и молоко.  Что будет в городе: разбои и грабежи? Кого винить?
23
7
777
17.04.2020 06:49
Они этого и добиваются, твари!!!
2
Г
Горизонт
16.04.2020 20:53
Сколько можно издеваться! Зачем вообще запрещать пользоваться авто? Общественный транспорт как и сидение в многоквартирных домах с общей вентиляцией это прямой путь к эпидемии! Дайте людям спокойно ездить на дачу по выходным!
20
Д
Джина
16.04.2020 20:59
Мы от их "заботы" скорее умрем, чем от всех вирусов вместе взятых. И врагов не надо....
9
И
Игорь
16.04.2020 22:29
Надо дать  возможность людям спокойно в выходные на своей машине ехать на свою дачу!! Это лучшая защита от вируса! И народ спокоен будет!!!
9
L
lench
16.04.2020 23:00
до завершения чего? окончание когда?
2
0
0904
16.04.2020 23:07
Детей жалко. Их на каникулы отправили с 16 марта, порекомендовав сидеть дома. Многие поначалу так и делали, ведь не все дети активны. А потом начали гайки закручивать и дети подростки реально дома сидят. Я свою выгуливаю в магазин. Но это же мало. Дети месяц сидят дома или совершают короткие перебежки до магазина. Это нормально? Учеба накрылась медным тазом. На дачу выехать тоже не получается. На рейсовом автобусе не хочется, а на машине нельзя. Больны на голову те, кто запреты эти вводят или у них в голове корона или вирус не пойму.
21
1
1
17.04.2020 08:34
Это же так удобно, когда все по своим норам сидят. Заодно по телевидению втирать можно о смертельной опасности этой хрени.
2
M
mous
17.04.2020 09:49
Пока у нас хватает смелости только скулить в интернете. Поэтому всякие акимы и наглеют. Мы с женой уже думали, начнут арестовывать и поэтому ещё сдерживались. Но всему есть предел, даже страху. Мой и её деды сейчас в гробу переворачиваются глядя на нас и на всё что творится. Может что то делать будем?
7
1
1961
17.04.2020 11:59
Почему нам не дают полную информацию по карантину. Вся информация со слов, а конкретно ни одного официального документа. Звонишь в колцентр, там тоже не могу внятно ответить. Вечером наши акимы говорят одно, утром проснешься уже правила поменялись. А потом начинают людей обвинять что они нарушают карантин. 
4
М
Марч
17.04.2020 14:19
Позвольте спросить, а до 17 апреля со 02, что было? Не карантин разве, если нет то дров вы нарушили хорошо и с пропусками и с незаконным привлечениями к адм.ответственности и..
3
П
Пенсионер
17.04.2020 16:47
 Они там,что обкурились?  А до этого мы где сидели? Или тот был пробный карантин?
0
7
777
17.04.2020 19:15
До 17-го апреля была самоизоляция. Теперь карантин. При карантине они обязаны выдать финансовые средства на время карантина, обеспечить бесплатными средствами защиты: маски, перчатки.
0