16 Ноября 2022 14:50:38

Дорога до Риддера может сократиться в два раза

Даниал Ахметов провёл совещание по строительству и ремонту дорог в ВКО.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Рабочая группа обследовала трассу через Тарханку и Топиху с выходом на Черемшанку и далее на Риддер. Там необходимо построить путепровод и мост, заасфальтировать участки, и все это в комплексе позволит дать новый импульс развитию туризма и бизнеса, поскольку время в пути до Риддера сократится почти в два раза.

Предусмотрен средний ремонт участка дороги от Октябрьской переправы до города Алтай, а также на участках «Усть-Каменогорск - Самсоновка - Таргын - Самарское», «Предгорное - Веселовка». Необходимо провести реконструкцию дороги из села Акжар с выходом на трассу в Зайсан.

- Это важно, поскольку именно в Зайсане мы установим МРТ и жители других районов должны беспрепятственно попадать на данную процедуру. Также предусмотрен ремонт дороги до с. Маркаколь. Эксперты проведут обследование трассы на Шемонаиху через посёлок Первомайский. Уже сейчас начата работа по документации и экспертизам проектов , чтоб весной начать дорожно-строительные работы, - отметил глава области.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
16.11.2022 14:53
развитие туризма))) ну да ну да))) Зыряновск уже "развили" до мирового тур.кластера...
204
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
16.11.2022 14:57
.... оповестили о новых проЖектах-распилах, ничего более.
124
Les3
Les3
16.11.2022 16:18
То есть дороги не надо строить? Есть страны без коррупционной составляющей при осуществлении госзаказов?
9
Townman
Townman
16.11.2022 16:27
Есть
26
Les3
Les3
16.11.2022 16:44
Откуда знаете? )
-21
111
111
16.11.2022 15:03
А до Самарского же и в прошлом году асфальт новый клали, и в этом, а вот до Бухтармы так и не могут дорогу доделать, где им до Риддера новую построить...
129
796
796
16.11.2022 15:38
Уже готовую риддерскую починить не могут ты о чем. Им же главное начать очередной прожект, заканчивать не обязательно, так как на него можно каждый год доп средства вытаскивать
130
Дракон
Дракон
16.11.2022 15:29
Переправы нет возле Октябрьска!!!!! А дорогу ремонтируют в никуда!!!! Там где очень надо людям ничего не делается!!!! Расставляйте правидьно приоритеты!!!!! Сначала устранить самые опасные участки- типа серпантина и др. А потом плохие участки дороги надо довести до нормального качества. Чтобы убрать все ограничительные и запрещающие знаки. А то 40 км стоит знак, то обгон запрещен !!!! И так до Октябрьска!!!! Можно в книгу рекордов на 100 км пути количество запретных знаков. Люди хотят спокойно и нормально ехать за рулем. Не пойму кому так надо до бывшей переправы дорогу делать???? Ну нет её там!!!!!!!!!
124
Merrymaker
Merrymaker
17.11.2022 08:59
Восстановить переправу относительно легко, вся проблема в самом пароме, который должен туда перейти после запуска Казнаковского моста. Если всё это сделать, то эта дорога будет самым коротким путём из У-Ка в Большенарым, и далее в Катон. Но, как правильно заметили другие комментаторы, цель всех этих проектов не что-то построить, а побольше бабла распилить на самих проектах и последующих корректировках. А учитывая жадность главного "проектанта", можно уверенно говорить о том, что ничего из озвученного до ума доведено не будет.
32
198
198
17.11.2022 11:20
"после запуска Казнаковского моста", опять долго смеялся.
12
Merrymaker
Merrymaker
17.11.2022 12:28
198, я и говорю, паромы освободятся после запуска моста, т.е., никогда.
9
198
198
16.11.2022 15:43
Когда увидел, что там тоже надо построить мост, долго смеялся.
74
745
745
16.11.2022 15:52
Построить путепровод и мост.Ну,ну,посмотрим.
61
Бача
Бача
16.11.2022 16:05
Какой Импульс ??? Сказочники .... Это для тех пишут , кто не знает нашу реальность наверное ? Почитают будут завидывать ... Туда дорога с мостом , сюда автобан с тремя мостами , на север мотели , на юг автозаправки и развязки , туалеты , придорожный сервис , идеальные безопасные дороги , одним словом Европа . Под руководством нашего Руководства конечно ( правда на народные деньги , но об этом обычно никто уже не помнит ) !!! Всем медали.
115
Дио
Дио
16.11.2022 16:10
Интересно где такую дурь продают, что их не отпускает никак
83
Снег
Снег
16.11.2022 16:26
Об этой дороге, говорят уже лет десять,... Дальше разговоров, - пока, не зашло. А почему опять подняли это вопрос, - да потому, что Аким ВКО, - в связи с режимом ЧС - сейчас сам "мотается" между У-Ка и Риддером.
67
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
16.11.2022 16:46
"мотается" на народные средства! "великий бай" просто морально устал от частых и долгих дорог - поможем ему всем миром, сами будем недоедать но бая ублажим...
44
1988
1988
16.11.2022 16:43
Пока АДК у власти ни одну дорогу, мост и многие другие объекты в нашем городе сдавать во время не будут! Уберите его уже, ему пора ехать к Храпунову.
105
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
16.11.2022 17:15
Фото с яндекса? На риддер она так не выглядит)))
Комментарий пользователя: Все ук.кз.... под акиматом......
8
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
16.11.2022 19:41
Я один раз купил участок на слиянии 22 км , тоже там обещали мост построить..... но построили на кошевом..... там важнее
-6
Лексей
Лексей
17.11.2022 07:54
Этому проекту 25 лет, он был выполнен ещё когда Акимом был Метте В.Л. но на его реализацию тогда не нашлось средств. Самое противное что сейчас тот проект по новой продавать будут.
32
рабочий
рабочий
17.11.2022 10:23
Эту задумку хотели воплотить в жизнь где то 12 -13 лет назад был очевидцем. работал в районе Топихи, видел как отсыпали сначала до железной дороги, переезда не было, затем за ж/д дорогой уперлись в горный массив и на этом всё.
9
PiToS
PiToS
17.11.2022 08:32
А от Риддера до гр.РФ 20 лет назад дорогу сделали и заасфальтировать за 20 лет денег так и не нашли. Просто тупо на всё готовое асфальт положить. В Поперечку едешь, думаешь сейчас колеса отпадут.
16
111
111
17.11.2022 12:50
А зачем там дорогу асфальтировать? Со стороны России дороги-то нет. Это дорога в никуда.
-8
Андрей1313
Андрей1313
17.11.2022 09:24
Да надо просто Риддер переименовать в Алтай 2 и все туристи так и попрут
34
Rfhksx
Rfhksx
17.11.2022 14:09
Газета «Большевик Алтая», 1940 год, 16 июля: «Бухтарма (по телеграфу). Строительство дороги Восточное кольцо по Восточно-Казахстанской области окончено. Силами колхозников в течение 42 рабочих дней построено 300 км гравийного шоссе, 190 мостов протяжением 730 пог.м., уложено 38 труб протяженностью 494 пог.м., сделано 97 фильтрующих сооружений. Выполнено 2.717.408 куб.м. земляных работ, в том числе скальных - 324.825, раскорчевано 420,000 кв.м. леса и вырублено 410.000 кв.м., вывезено гравия и камня 254.990 куб.м...». А сколько строится объезд Осиновского перевала? Учитесь, акимки и акимыши.
25
Серикбек
Серикбек
22.11.2022 10:49
За все время пребывания акимом ВКО, ни одного километра дорог не было введено в эксплуатацию. Перед уходом на пенсию вдруг решил начать строительство дороги? Бред.
0