09 Января 2015 17:10:00

Дороги для туризма

Строительство автодорог в ВКО приведет к потоку туристов.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Согласно Посланию Главы Государства «Нұрлы Жол» планируется создание проекта в рамках транспортной инфраструктуры, который увеличит прирост выездных туристов в страну.

В нынешний момент ВКО находится в центре наиболее растущего рынка выездного туризма.

Ежегодно растет поток гостей и туристов, в том числе и иностранных граждан. Но из-за слаборазвитой транспортной инфраструктуры туристический потенциал районов реализуется не в полной мере.

Так, в ВКО планируется капитальный ремонт автодорог и подъездных путей, который повысит поток иностранных туристов, желающих воспользоваться услугами пантолечебниц, санатория «Рахмановские Ключи», дома отдыха «НурБулак». Кроме того, это создаст удобства для населения в части транспортного сообщения с областным центром. Все это даст толчок росту инвестиций и развитию туристического кластера.

По данным управления туризма и внешних связей, рост автотранспортных перевозок окажет благотворное влияние на рост деловой и экономической активности в районах и во всей Восточно-Казахстанской области, что в свою очередь приведет к росту жизненного уровня населения и созданию новых рабочих мест.

Строительство автомобильной магистрали Астана – Усть-Каменогорск будет благоприятно влиять на развитие мелкого и среднего бизнеса, сообщают в Информационном центре ВКО.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
9
999
09.01.2015 17:24
дорогу на бухтарму сделайте тоже, туда тоже не мало иностранцев приежает, бывает даже по более чем местное население)
14
1
111
09.01.2015 17:35
Так то помоему все бипековское. А до бухтармы нищеброды как нить обойдетесь. Сарказм если кто не понял.
5
С
север
09.01.2015 17:38
зачем нам ваши туристы,лучше на эти деньги малоимущим и безработным какое-нито пособие придумали бы! все делается против народа! туристы видите ли! сначала работу высокооплачиваемую дайте народу!
-25
1
1961
09.01.2015 17:42
Не пособия, а нормальную работу с достойной зарплатой.
5
1
111
09.01.2015 18:33
Работал с буржуями. Так вот они говорят : "У вас не дороги, а направления "..
3
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
09.01.2015 17:28
Сидят два англичанина,заядлых туриста.Один другому говорит: "слушай,мы уже 20 лет путешествуем по всему миру,объездили половину стран,были на всех материках,видели все чудеса света,куда дальше ума не приложу".Второй ему отвечает: "В Казахстан,в ВКО,там дороги новые,надо ехать!" Я этот анекдот придумал сразу после прочтения энной новости.
-15
7
777
09.01.2015 18:04
Судя по оценке к успеху парень шел!
2
К
Кличко
09.01.2015 18:45
ахахахахах, не знаю но эта лучшая шутка на этой недели
-3
Ж
Жека
10.01.2015 12:04
Туристы приезжают, видят яму на К.Батыра в районе гостиницы и сваливают :)
3
7
777
10.01.2015 13:48
+100500
1
7
745
09.01.2015 18:17
Гаичам надо самим брать лопатки и кирки и строить дорогу до Бухтармы . Летом поток сплошной и мест для засад видимо невидимо , можно место 8 экипажей (как этим летом) 32 экипажа выставить ,НО! Дорога раздолбана и особо не понарушаешь. Все в ваших (блудливых) ручках ЖП.
17
Е
елы-палы
09.01.2015 18:24
прозрачный конкурс надо проводить, да и у нас в регионе нет такой организации которая могла бы качественно проложить эти трассы, вечно размажут как масло на хлеб тонким слоем, сразу видно что все через откаты 
3
C
caseke
09.01.2015 19:04
Туристы не верьте прошу. Хороших дорог не смогут. Все оставайтесь на своих местах. Просто бастыктарга акша керек и все.
15
А
Алекс
09.01.2015 19:12
Хватит уже говорить, что надо делать, берите и ДЕЛАЙТЕ! Уже сколько новостей про "Что будет" и ни одной про "Что сделано"! Столько разговоров в пустую.  
19
УП
Ускаман продакшн
09.01.2015 20:40
О туристах думают, а о собственных гражданах, чтобы они ездили по нормальным дорогам почему не думаете? Вы же не строите никаких дорог, вы даже то что от Советского Союза осталось, с умом содержать не можете.
27
R
rinat
09.01.2015 20:43
Дай Бог, до Семска делают по маленькому уже радует есть места где даже стрелку ложил.
-11
РН
Результат на лицо(((
09.01.2015 21:07
Из-за неразвитой инфраструктуры туризма, разбитых дорог и заоблачных цен, ежегодно все больше народу улетет отдыхать в более развитые страны. Где туалет в комнате, а проживание, питание, перелет по цене даже уступает местному. А какой потенциал в нашей стране!!! Весь мир завидует и недоумевает, почему в нашей стране он находится в зачаточном состоянии. Расскажу свои впечатления, прилетели из Тайланда, друзья позвали на Бухтарму... Я поехала впервые, раньше не была... Просто нет слов, небо и земля... Природа, воздух замечательные! А комфорта для отдыха нет совсем(((. Поехали кататься на катере.. Это не катер в Тайланде, с с обедом, биотуалетом, душем и батутом(((... Туалет на горе, пока добежишь, обо всем на свете забудешь(((. Печально... Копим и смотрим горящие путевки туроператоров. 
10
П
пильсин
10.01.2015 10:42
Надо в нормальные базы поселяться
-2
S
Sergey
11.01.2015 18:10
Нет там нормальных баз. За эти же деньги дешевле в ту же Турцию слетать.
2
Б
Братка
09.01.2015 23:20
Какой туризм, вы о чем говорите?!Сейчас зима, пора зимнего вида спорта. В г. Зыряновск, есть гора Орел, на которым раньше была отличная горнолыжная база. Длинна одной канатной дороги 1,5 км, и есть вторая канатная дорога, но давно закрыта, котора увеличивает длинну спуска почти до 2,5 км. Приезжаю в этом году на эту базу, а на ней да же снег не чистили. Россияне приехали, посмотрели и уехали. Так же делают и местные жители. Где развитие моногородов? Куда все деньги уходят? Всех кого знаю, ездят в ука, что бы на лыжах покататься... ПОЗОР аппарату управления акимата г.Зыряновск. Думаю зыряновска уже скоро как города не будет. Всем наплевать на город ! ! ! 
14
В
вик
10.01.2015 00:25
1
В
вик
10.01.2015 00:46
Cегодня ездили в Алтайские Альпы. До этого дня там не были, знали об этой горнолыжной базе  по слухам. Аренда беседки  1 час 2000 тенге, а якобы утеплённой - 4000. Дальше спрашивать цены не стали. Были в настоящих Альпах в прошлом году. Так за эти 10 евро катались целый день. Так о каких туристах вы говорите? Поэтому и едут все в развитые страны, так как там отдохнуть стоит гораздо дешевле. А иностранные граждане умеют считать деньги. Это я знаю не по слухам, а на примере своих близких родственников, которые в 2013 г. по нашему приглашению отдыхали на Бухтарме и сказали, что больше сюда не приедут, т.к. им отдохнуть в Греции или Испании (в другом месте Европы или Азии) гораздо дешевле. Наши  бизнесмены и предпрениматели в сфере туризма (да и не только) рвачи, гонящиеся за ежеминутной выгодой.
30
M
mimo
10.01.2015 08:43
лучше бы выделяли деньги на разработку порталов телепортации, шансы почти одинаковые
9
1
123
10.01.2015 09:37
Вот такими статьями создаётся имитация бурной деятельности властей,микширование реальности
3
Д
да
10.01.2015 11:18
Сделали бы дорогу Усть-Каменогорск-Риддер!!! А то ездить невозможно!!!
9