18 Июля 2024 11:19:11

Дороги на Риддер и Шемонаиху начнут ремонтировать в этом году

Большую часть охватят средним ремонтом в рамках займовых средств.
15 КОММЕНТАРИЕВ

На вопрос о ремонте самых разбитых, но при этом самых востребованных трасс ВКО ответил Алмас Касенов, и.о. замдиректора Восточно-Казахстанского филиала НК “КазАвтоЖол”.

Он рассказал, что за счёт республиканского бюджета уже ведётся средний ремонт 30 километров дороги от Усть-Каменогорска до Михайловки (0-30 км Риддерской трассы).

Также 30 км уже ремонтируют на Шемонаихинской трассе, 26-56 км (от пос. Кожохово до п. Новоильинка).

- Кроме того, в рамках займовых средств планируется масштабная реализация среднего ремонта автодорог общей протяженностью 314 км., в том числе по туристическим направлениям, - добавил Алмас Касенов.

В их число вошли 75 км Риддерской трассы (30-105 км) и 63 км до Шемонаихи: 0-26, 70-73, 86-102км, 105-123 км.

Кроме того, пор этой же программе будут ремонтировать дорогу “Усть-Каменогорск - Алтай - Улкен Нарын - Катон-Карагай - Рахмановские ключи” на нескольких участках, всего – 152 км.

Пока что эти работы не начаты, но планируются в этом году.

В филиале “КазАвтоЖол” отметили, что на все участки получены положительные заключения ведомственной экспертизы, проводится конкурсные процедуры для определения подрядных организаций. Срок реализации проектов – до 2025 года.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Тик так
Тик так
18.07.2024 11:38
Главное не ремонт сделать,а успеть до конца года освоить деньги, где нибудь в октябре-ноябре начнут,бог даст
96
Александр.
Александр.
18.07.2024 11:52
Самое главное конкурсные процедуры проводятся, да их надо было в марте проводить, неделю назад возвращался из России ,там от самой границы дорогу новую катают в сторону Михайловки, по нашей стороне невозможно ехать, Позор!
125
1980
1980
18.07.2024 12:31
Ну можно и в ноябре асфальт в лужи класть а на следующей год по новой деньги осваивать
65
zewez
zewez
18.07.2024 12:35
Лето идёт к концу, а у них только "планы", вы где раньше то были? "Освоите "деньги под зиму, весной опять "планы" до осени?
72
111
111
18.07.2024 12:52
Получается, что один из самых проблемных участков дороги на Шемонаиху не будут ремонтировать? 0-26 км это до Предгорного примерно, там терпимо, а вот дальше, до Первомайского (26-50 км) совсем плохо.
53
_Я_
_Я_
19.07.2024 07:54
0-26 не просто терпимо, там охеренная дорога по сравнению с другими участками
5
223
223
19.07.2024 11:02
Ну давайте так. От Прпорщиково до поворота на Глубокое можно не трогать, а вот от Глубокого до Первомайки очень надо.
7
_Я_
_Я_
18.07.2024 13:31
Перед Белоусовкой участок 4 км. сделали уже на 1 метр чем была раньше
40
SamBuka
SamBuka
18.07.2024 16:39
Проезжал там неделю назад, думал, показалось! Оказывается - не показалось!!! Она реально стала зауженной, теперь с большегрузами опасян разъезжаться!
28
Pit
Pit
18.07.2024 14:51
"Также 30 км уже ремонтируют на Шемонаихинской трассе, 26-56 км (от пос. Кожохово до п. Новоильинка)." Удивительная информация. Три дня назад проехал по этому отрезку. Это назвать ремонтом никак нельзя особенно для дороги имеющей международное значение. Это не ремонт а воровство народных денег.
61
Снег
Снег
18.07.2024 15:02
Вряд ли успеют, до конца этого года. Так же, как и с риддерским кинотеатром, - обещают открыть последние пятнадцать лет,...
34
143015
143015
18.07.2024 15:11
Или автор путается в названии населенных пунктов, или км. ни те указаны. В районе Кожохово нет никакого ремонта, каждый день по ней ездим.
41
Сандр
Сандр
18.07.2024 17:51
Главное начать, а закончить всегда успеем
11
помощник Лом
помощник Лом
19.07.2024 07:30
Вчера ехал по Шемонаихинской трассе .От Предгорного до Первомайского дорога в ужасном -аварийном состоянии , никакого ремонта там нет , машины жалко , людей жалко .
9
Rrr777
Rrr777
19.07.2024 13:44
Чтобы залатать ямы теперь нужны займы брать? Я сегодня на новую машину заплатил утиль сбор 1 384 500 тенге.
8