06 Ноября 2018 16:33:00

Дороги - хорошие

Почему Казахстан попал в рейтинг стран с худшими дорогами в мире.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Представители Казахстанского дорожного научно-исследовательского института объяснили, как Казахстан оказался в рейтинге худших дорог в мире, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По нашему мнению, состояние дорог местного значения повлияли на низкие показатели. Я считаю, что наши дороги, построенные после обретения Независимости, - хорошие. Я во многих странах был, оценивал там качество дорог. Могу сказать, что в настоящее время темп строительства наших автострад очень высокий. А вот какова эксплуатация этих дорог - это другой вопрос. Глава государства поручил в ближайшее время заняться улучшением качества дорог, а у нас их около 73 тыс. километров», - сказал президент АО «КаздорНИИ» Багдат Телтаев.

Первоначальную задачу, которую перед дорожными организациями поставил Президент - это строительство дорог в самых отдаленных регионах и селах.

«Как сказал Глава государства, мы должны обратить внимание на села. В этом году выделили 147 млрд тенге на улучшение качества сельских автомобильных дорог. В следующем году выделят еще 140 млрд тенге. Почему у нас ложилось мнение, что в аулах - тотальное бездорожье? Потому что темпы роста автомобилизации всегда больше, чем темпы строительства автомобильных автодорог. Как только появляются новые населенные пункты, в первую очередь строятся дома, а потом уже прокладывается дорожное полотно. Поэтому и получается, что на окраинах всегда бездорожье. Потихоньку эту проблему мы будем решать», - заверил Б. Телтаев.

Также он отметил, что в Казахстане 40% автомобильных дорог местного значения находятся в хорошем состоянии, 30% - в удовлетворительном и 30% - в плохом.

Источник: ИА "Казинформ"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
4
456
06.11.2018 16:58
вот это ввернул гвоздь в ухо!
61
Ж
Живой
06.11.2018 23:35
Вот в этом они мастера
4
7
796
06.11.2018 16:59
"Как только появляются новые населенные пункты, в первую очередь строятся дома, а потом уже прокладывается дорожное полотно." - мне казалось должно быть наоборот как бы.... В СССР даже в самых отдаленных поселениях ложили асфальт и по нему собственно доставляли и стройматериалы и прочее.
30
В
вадим
07.11.2018 09:28
Действительно, по всем норма и правилам РК, сначало строится инфраструктура, куда входят и дороги конечно. 
0
20 лет рулю
06.11.2018 16:59
Воровать меньше надо,  глядишь и на постройку дорог останется. Причем тут эксплуатация, насколько качественно построили, столько и проходит. В США, можно в роликах увидеть, что большегрузы идут по трассам больше 120кмч, а у нас на легковой страшно ехать....
77
ЧП
Черная пантера
07.11.2018 06:22
вот не надо нам большегрузов со скоростью 120 кмч. Уж пусть лучше дороги плохими будут, чем лихачи на большегрузах.
-13
X
Xxx
06.11.2018 17:24
Вот брехуны. Вы даже в Россию хотябы сгоняйте. Там строят на много больше и качественней чем у нас. 
93
2
223
07.11.2018 09:01
Это интервью для внутреннего пользования -)
6
С
Смит
06.11.2018 19:54
Ясно,пойду пожру.
3
5
555
06.11.2018 20:16
как так то?! ведь мы их переименовали в "лучшие дороги мира"! почему это худшие!? они же называются по другому! запретить все рейтинги которые не исходят от "самого честного и справедливого статиститческого минестерства квазиквастана!"
39
Е
Евгений
06.11.2018 22:09
Бездорожье не только на перефериях, но и в самом городе. Достаточно съехать с центральной дороги обязательно нарвешься на ямы и колдобины. И это отнюдь не редкость. Когда научитесь по технологии асфальт ложить, а не тяп-ляп, как обычно. Доведут дороги до безобразного состояния, а потом люди радуются, что им хоть как-то сделали дорогу. А по факту продержится год-два и опять в говно! 
22
A
alex.
07.11.2018 08:22
Какие год-два? От Арзана до Меновного неделю назад открыли дорогу, а на ней уже какие-то ямки стали появляться.
13
М
мак
07.11.2018 08:44
Вам же в прошлый раз говорили что ямы появляются от шипованой резины.
12
Д
Деня
07.11.2018 09:34
Дороги- хорошие, валюта- крепкая, производство- развитое, экономика- сильнейшая, инфляция - минимальная, зарплаты - высокие, граждане - сытые и довольные... (Но это не точно).
22
Ё
ёмоё
07.11.2018 12:28
Ложь уже зашкаливает.
1
Х
ХХХ
07.11.2018 16:11
Пусть гражданин Б. Телтаев на своём автомобиле от Талдыкоргана до Усть-Каменогорска проедет. Вопросы всё отпадут.
2