24 Июня 2026 12:27:03

Два села из ВКО вошли в пятерку лучших туристических сел Казахстана

Национальная компания "Kazakh Tourism" назвала победителей ежегодного конкурса "Үздік туристік ауыл".
6 КОММЕНТАРИЕВ

В пятёрку лучших сел, где развит туризм, вошли:

  • Басши (область Жетысу, Кербулакский район);
  • Торайгыр (Павлодарская область, Баянаульский район);
  • Берел (Восточно-Казахстанская область, Катон-Карагайский район);
  • Коробиха (Восточно-Казахстанская область, Катон-Карагайский район);
  • Имантау (Северо-Казахстанская область, Айыртауский район).
Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Zora
Zora
24.06.2026 12:32
В этих селах пить бросили?
10
Снег
Снег
24.06.2026 12:51
...ды-к мы, что-то ничего и не слышали об ентих сёлах, - странно как-то.
0
vals
vals
24.06.2026 13:38
И правда странно, что никогда Вы не слышали о Коробихе.
6
1212
1212
24.06.2026 12:54
Может областной бюджет как-то постарается и выделит денег на асфальт до Коробихи, там надо-то 8 километров всего сделать?
14
Zora
Zora
24.06.2026 13:53
Решил, в отпуск еду в Коробиху!
9
Неадекватное правительство
Неадекватное правительство
24.06.2026 18:46
А Фыкалка, почему она не вошла в рейтинг звезд туризма?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии