28 Декабря 2022 17:51:35

Две новые дороги – до Риддера и до границы с Россией – обсчитывают в ВКО

Реализуются ли эти проекты на деле, покажет время.
22 КОММЕНТАРИЯ

В Инфоцентре ВКО представили итоги жизнедеятельности региона за год.

В частности, сообщили, что 91% региональных дорог – в хорошем и удовлетворительном состоянии, и что на дорожную инфраструктуру ежегодно выделяются колоссальные средства.

- После нескольких лет простоя возобновляются работы на участке трассы Усть-Каменогорск – Алтай – Рахмановские ключи в обход Осиновского перевала. Это будет в следующем году, а сейчас завершается корректировка проекта.

Планируется восстановить работу Октябрьской паромной переправы. За счёт неё расстояние от Усть-Каменогорска до села Улкен Нарын сократится на 70 километров.

Рассматриваются и проводятся расчёты двух других глобальных проектов. Первый – строительство дороги до границы с Россией в обход Шемонаихи и моста, ведущего к городу. Переправа через реку Уба находится в аварийном состоянии, она сдерживает транзитный потенциал области. Второй проект – строительство трассы Усть-Каменогорск – Тарханка – Топиха – Черемшанка – Риддер. Она сократит расстояние от областного центра до Риддера на 43 километра. По нынешней дороге расстояние составляет 105 километров.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Alex58
Alex58
28.12.2022 17:59
Обсчитывают - это прикидывают сколько на карман оттяпают?
120
Строитель кинотеатров из г. Риддер
Строитель кинотеатров из г. Риддер
29.12.2022 08:29
Скоро кинотеатр будем строить в Риддере
14
12345678
12345678
28.12.2022 18:00
Октябрьскую переправу разворовали, дорога до приморска грунтовка как в СССР была так и осталась, транзитный потенциал области по направлению к шемонайхи сдерживает рост полиции как разбойники там стоят, везде посты убрали, а этот стоит.
111
Дракон
Дракон
28.12.2022 18:06
Да . На том берегу дорога до поселка Алтайка и далее это танкодром!!!! Кончечно это не давать крюк через Первороссийку и Тургусун . Но до ума доводить это хотя бы надо начать!!!!
32
Эйла
Эйла
28.12.2022 22:30
Да, 10 лет назад там на знаке надо было остановиться, постоять минуту или сколько, и только потом ехать. Отца оштрафовали за то что он ехал 5 км/ ч, но не остановился эти несколько секунд. На 5 тыс тг в Новый 2012 Год штрафанули ни за что, подарок сделали! Зачем деньги населению, делиться надо с полицаями.
20
Недовольный
Недовольный
29.12.2022 09:21
А может быть нужно соблюдать знаки, а не бухтеть? Нужно было остановиться, но он ехал. Его закономерно штрафанули, а вы ещё и не довольны. Логика вышла из чата
8
Паке
Паке
28.12.2022 18:50
Планы - это хорошо. Но зачем создавать НЕРЕАЛЬНЫЕ планы? И переправа нереальна, и дорога до Риддера нереальна, и дорога в РФ без нового моста через Убу нереальна. Проблема в том, что за невыполнение планов сейчас никто не спрашивает.
85
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
28.12.2022 19:17
Потому-что понты = "казах без понтов - безпонтовый казах"! в хорошем и удовлетворительном состоянии.... ну да ну да - намедни был опрос и результаты хуже всего по ВКО https://www.sapaortalygy.kz/ru/press-center/vote/vote_new.php?VOTE_ID=1
34
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
28.12.2022 19:58
Потому-что понты! в хорошем и удовлетворительном состоянии.... ну да ну да - намедни был опрос и результаты хуже всего по ВКО https://www.sapaortalygy.kz/ru/press-center/vote/vote_new.php?VOTE_ID=1
5
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
28.12.2022 18:58
Ща погодите ) расстает город......
17
МясНИК
МясНИК
28.12.2022 19:53
Этот , как его? Волюнтаризм
Комментарий пользователя: МясНИК
12
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
28.12.2022 21:34
https://youtu.be/kby9HrmGgbU
40
Эйла
Эйла
28.12.2022 22:32
Если журналист не смог пробиться к акиму, то никто к нему не попадёт. Может благодаря этому журналисту занялись дорогами и отчитываются перед народом.
36
ТётьЛен
ТётьЛен
29.12.2022 11:25
как то он все эти годы отчитывался, что аж ещё оставили . Посмотреть бы сии отчёты..
12
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
28.12.2022 22:52
Если только через Тарханку в Риддер дорога будет, короче на 43 км но там горы.
16
Паке
Паке
28.12.2022 23:40
И мост через Ульбу.
3
Merrymaker
Merrymaker
29.12.2022 03:07
Её тоже "обсчитывают". В смысле, какой в этот раз карман понадобится.
8
796
796
29.12.2022 09:15
в горы ее бить не обязательно. достаточно мост через черемшанку, на ту же трассу выйдет дорога, только без круга через секисовку. Но нет, не в наше время это все будет, если будет вообще... Достаточно посмотреть на любую крупную стройку пафосно начинавшуюся. Дорога бухтарма, алматинка, мост в городе, мост на бухтарме и т.д.
23
Серикбек
Серикбек
29.12.2022 01:38
Недостроенные участки дорог сдали бы, а потом за новые брались. Все побольше хапнуть хочет. Трус.
19
Реализация
Реализация
29.12.2022 08:47
В Риддер через Согру? Ахметов очумел. В Согре все дороги убитые, а доехать до Согры через богом забытую Бабкину мельницу с её убитыми дорогами по ул.Астафьева и Инициативной это вообще атас. В Согру 3 дороги: пр. Абая, Бабкина мельница и Объездное шоссе. Все 3 дороги убитые, если их ремонтируют, то только ямочный ремонт и строго по осени, чтобы местные жители не забаловали.
21
Бача
Бача
29.12.2022 15:18
У Акима очень мало времени , нужно успеть хотя бы начать ! Дальше по старой схеме : начали .... потом - Замораживаем строительство , ссылаясь на неверные проекты ( дескать проектировщики лопухи ) , проект возращается в проектное бюро , за это время , в связи с изменением стоимости материалов и тарифов проект КОРРЕКТИРУЕТСЯ вправо !!! В этой суете - делай что хочешь , концов не найдёшь ....
15
DeLorean
DeLorean