24 Июня 2022 09:35:09

Единая система ПВО России и Казахстана совершенствуется - глава Минобороны РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о совершенствовании Единой региональной системы противовоздушной обороны (ПВО) России и Казахстана, а также о развивающемся военно-техническом сотрудничестве двух стран, передает РИА Новости.
35 КОММЕНТАРИЕВ

"Вступил в силу новый договор о развитии военного сотрудничества, который определил актуальные направления взаимодействия наших министерств", - напомнил Шойгу на встрече с министром обороны Казахстана Русланом Жаксылыковым.

"Ключевые, это, конечно совершенствование Единой региональной системы ПВО России и Казахстана, военно-техническое сотрудничество, подготовка кадров, мероприятия оперативной и боевой учебы", - добавил министр.

Шойгу рассказал, что 24 июня пройдет заседание Совета министров обороны стран СНГ, а также встреча глав оборонных ведомств Центральной Азии и России. На них будет представлена информация о ходе российской спецоперации на Украине, а также об обстановке в Центральной Азии.

Также глава Минобороны РФ пригласил Казахстан на Московскую конференцию по безопасности, форум "Армия" и Армейские международные игры (АРМИ), которые пройдут в 2022 году.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
24.06.2022 11:25
Ща у нацпатов истерика начнется, мол, "ни нада нам расии, ани нас аккупируют, рассия зло и т.д._"
67
Американский бот
Американский бот
24.06.2022 12:08
-60
Badr Hari
Badr Hari
24.06.2022 12:10
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
24.06.2022 13:12
Нука умник назови мне хоть один важный объект который Бандрлоги укропские уничтожили. Они только и могут сто обстреливать города и пасёлки с мирным населением. А российское ПВО самое эффективное на планете ему нет аналогов.
69
Американский бот
Американский бот
24.06.2022 14:15
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Badr Hari
Badr Hari
24.06.2022 14:51
-60
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
24.06.2022 15:41
Их атаки на территории России это обстрелы деревень поселков, незначительные повреждения нефтяных объектов, про змеиный вообще не смеши, все атаки отбиты и от безысходности дабы напакостить взорвали газовую станцию. Крейсер Москва, ну подбили и что, единственный успех. Теперь везде будешь втыкать этот крейсер. Напиши тогда и про котлы и про плен и про Азовсталь и про завод Азот и про завод Ильича и про то как Бандерлоги своих из танка расстреляли и про то что они своим в спину стреляют. И как обстреливают гражданские объекты школы, больницы, детсады, жилые кварталы. Да и телефончик свой черкани, за дятла ответишь.
57
Чапаев
Чапаев
25.06.2022 20:50
Да успокойтесь уже с этим крейсером. Этому старику уже почти 40 лет было.
7
Чапаев
Чапаев
25.06.2022 20:54
Чем больше читаю комментарии, тем больше мне кажется, что здесь ведут борьбу пропагандисты из Москвы и Киева. Народ! Кто здесь из Устькамана?
1
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
24.06.2022 13:13
А ВСУ и слово успех вообще не совместимы.
57
Zorro
Zorro
24.06.2022 13:13
харя, в твоем случае даже фразеологизм: "промолчи-умнее покажешься" не работает. Во всем мире русское оружие общепризнано наилучшее. А какие успехи ВСУ по уничтожению важных обьектов ты можешь огласить? Неужели сожгли Чёрное море, которое до этого их предки мужественно выкопали? Но если тебя лично не устраивает такая защита, то можешь податься в гейропу. Там тебя будут защищать великая армия боевых педерастов. Можешь даже сам податься заявку на вступление. Уверен, одобрять сразу же.
77
Badr Hari
Badr Hari
24.06.2022 14:53
-52
Американский бот
Американский бот
24.06.2022 13:14
-45
montereyx
montereyx
24.06.2022 14:46
(В армию там идут злые отбросы общества ..... которые в жизни ни где не были кроме местной реки с пивом.....) Ты "элитный" в армию не попадешь ни прикаких обстоятельствах , родину пусть "злые отбросы" обороняют, а ты на джайляу к бабушке.
44
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
24.06.2022 13:14
А хотя нет, Бандерлоги успешно текают, успешно сдаются в плен ...
49
Американский бот
Американский бот
24.06.2022 14:16
-58
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
24.06.2022 14:42
Да это над тобой ржут все. Приведи хоть один факт Бандерлоговских успехов, из какого котла они выбрались, где успешно контратаковали, какой населённый пункт отбили...? Нету фактов? Вот и не пукай здесь. Вам укроботам что то объяснять как с ветряными мельницами бороться, вы ни правды не видите ни логики ни мышления у вас нету.
49
Крейсер
Крейсер "Москва"
24.06.2022 15:08
-48
Крейсер
Крейсер "Москва"
24.06.2022 17:24
-36
Волк
Волк
26.06.2022 11:32
А хочешь тебе факт расскажу. Американцы ирак захватили за месяц во первых потому что ирак не кто не спонсировал оружием и деньгами, во вторых, посмотри размеры ирака и размеры украины ну и в третьих самое важное это жизни мирных людей что не говори но цель стоит освободить города и людей от оккупации украины и сохранить инфраструктуру потому что РФ думает о том что бы там остаться и восстанавливать города, в отличие от твоих пендосов которым ты жопу лижишь, прилетели разбомбили все к ебеням и все. Неужели ты думаешь что если бы была цель разбомбить киев и всю украину не нашлось бы несколько сотен фабов? Если бы была такая цель, еще бы в феврале снарядили бы взвод Ту 160 и отправили бы бомбить всю инфраструктуру ковровыми бомбардировками. Как и сделали твои любимые америкосы в ираке.
11
Ден
Ден
24.06.2022 15:17
так и не вылечил шизофрению?
24
Арес
Арес
25.06.2022 16:36
Ахахахах! Эй,харя! Хочешь мы с солнепеком к тебе в гости заглянем?))))))А ты если сможешь конечно,попробуешь проговорить вот эти свои слова- ещё раз)))))))
9
Badr Hari
Badr Hari
25.06.2022 23:20
засунь себе солнцепек, юродивый))
-13
СССР-УКа
СССР-УКа
24.06.2022 15:03
-47
Крейсер
Крейсер "Москва"
24.06.2022 15:28
-41
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
24.06.2022 15:45
Слава богу у меня Российский паспорт. В общем с ветряными мельницами не вижу смысла о чем то дискуссии вести.
30
Крейсер
Крейсер "Москва"
24.06.2022 16:17
-39
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
24.06.2022 16:54
Как бы на сайт можно входить и комментировать и из России)))
25
ТётьЛен
ТётьЛен
24.06.2022 16:00
"когда у человека никаких достижений нет, он начинает гордиться только своей национальностью, для этого много мозгов ведь не надо. " Вот точно, 30 лет это видим, что на Украине, что здесь))
40
Крейсер
Крейсер "Москва"
24.06.2022 16:18
-38
Не всё равно
Не всё равно
24.06.2022 17:07
Победит ПРАВДА, вот увидите!
20
Арес
Арес
25.06.2022 16:27
Мне вот интересно.. харя и крейсер.......когда все закончится и мы в конечном итоге поставим точку в хохляндии,что тогда вы гундеть будете?Хотяяяяя,по всей видимости ответ прост. Смена логина- и здравствуй " новый" комментатор. Очень жаль,что эта площадка,так трогательно оберегает таких д......ты,как вы и не пропустит все,что на самом деле хотелось бы вам сказать хуавеи вы с горы.
14
Крейсер
Крейсер "Москва"
25.06.2022 18:01
Много ты точек с дивана поставишь? Лежит на диване в Казахстане, а гонору как будто на передовой. Диванный точечник
-14
Арес
Арес
26.06.2022 01:39
Девочки! харя,крейсер! Не надо так громко!))) С вами,Сибирь на связи! Ошибочка у вас вышла!
7
Badr Hari
Badr Hari
25.06.2022 23:21
еще один ватный диванный генерал бравший Киев за 3 дня))
-17