24 Июля 2015 13:57:00

Есть собака, нет бензина

В Семее ветслужбы третий день не могут убрать мертвую собаку с улицы из-за отсутствия бензина.
33 КОММЕНТАРИЯ

Жители микрорайона «Мирный» три дня назад обнаружили на улице Сатпаева мертвую собаку. Обращения в ветслужбу с просьбой вывезти животное ни к чему не привели.

«Большая мертвая собака уже третьи сутки лежит возле наших домов, разлагается. Меня отсылают то к одному, то к другому. Сначала я позвонил в ветеринарную фитосанитарную службу, разговаривал с сотрудником по фамилии Исенов. Он сказал, что у них нет бензина, чтобы выехать на место и убрать эту собаку. Потом я позвонил в ветеринарный отдел при городском акимате. Там главный специалист Жумабаев ответил то же самое и сказал опять звонить в фитосанитарную службу. Мы уже не знаем, куда нам обращаться», — рассказывает житель микрорайона Максат Шаймарданов.

Ситуацию усугубляет то, что сейчас в Семее стоит сильная жара, и труп животного стремительно разлагается. Между тем, рядом находятся жилые дома, школа и автобусная остановка.

Как пояснили в ветеринарной фитосанитарной службе Семея, ситуация с отловом и вывозом животных сейчас действительно напряженная.

«У нас нет средств для проведения этих работ. Бригады по отлову бродячих животных больше двух месяцев не получают зарплату. Мы уже писали официальное письмо, но до сих пор проблема не решена», — говорит специалист ветслужбы Женис Исенов.

В свою очередь, главный специалист ветеринарного отдела при акимате Семея Азимбек Жумабаев лишь отмахнулся: «Я не знаю. Мы заявку подали на выделение бюджетных средств для отлова бродячих собак, но в бюджете денег нет».

Тем временем, по словам Исенова, в ветслужбу каждый день поступают заявки от горожан, однако выезжать на места бригады не имеют финансовой возможности.

Источник: nur.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
111
24.07.2015 14:07
штраф собаке что не там лежит)
10
X
xD
24.07.2015 14:16
Развиваемся на глазах прям! ))) Все друг от друга отмахиваются, все недовольны своим положением и жизнью!
24
И
Ильяс
24.07.2015 14:18
походу та собака которая мужика таскала, бедненькая 
5
O
oatcat
24.07.2015 14:19
Есть собака - нет бензина.Есть бензин - собаки нет.
4
D
dr
24.07.2015 14:27
Вопрос: на кой пень нужна такая ветслужба которая не выполняет своих обязанностей? Нет бенза - идите пешком!
50
0
086
24.07.2015 14:36
Бензин по своим делам прокатали.
21
П
Поц
24.07.2015 14:40
Пусть аким велосипеды им купит
4
Ж
житель
24.07.2015 14:47
Лучше сани все сезонные.
0
БН
Бывший нивавод
24.07.2015 15:20
Да сейчас велосипед как старенькая жига стоит
0
АС
А самим закопать вилы
24.07.2015 14:46
Третьи сутки телефоны обрывают, чтобы дядя (жирный и ленивый приехал), а самим тупо закопать сложно?
10
К
конечно
24.07.2015 14:52
Зачем вообще общественные институты, хорошо функционирующие нужны! Вообще каждый суслик агроном пусть будет! ))
3
Н
Никитос
24.07.2015 17:16
А как ты представляешь себе захоронение разложившегося, смердящего трупа? Без спецодежды, респиратора, специальных крюков? Типа, подошел, взял за хвост, взвалил на плечо и отнес к яме? Давай, попробуй.
6
I
idjyltj
24.07.2015 23:11
ЭЭЭЭ как бы собачка не сразу наверно разложилась??? Они ее в первый день заметили и давай трое суток наяривать дяде ветеринару...
3
Ж
жесть
24.07.2015 14:48
какая сабака! им некогда весь бинзин уходит на экспо 2017! а тама бензин уходит на джипы !!!!!!!!!!!
2
0
070
24.07.2015 22:28
и ещё на тратуарную плитку и бардюры.
1
1
147
24.07.2015 14:49
Вместе с собакой и тех кто ничего не хочет делать.
0
1
123
24.07.2015 15:07
Самим то похоронить собаку где-нибудь на пустыре никак? Руки отвалятся на полметра ямку выкопать... Только бы ныть на бездействие властей!
-3
Б
Бывший нивавод
24.07.2015 15:22
ХЗ какая там зараза уже в этой собаке, сегодня ее перетащиш, завтра сам рядом ляжешь.
13
5
567
24.07.2015 16:09
аким, узбагойся!
6
1
111
24.07.2015 15:26
Семей одним словом, а ведь в свое время Семипалатинск выглядел более городским чем Усть-Каменогорск, может и менее зеленым но более просторным и не таким деревенско-камерным как У-Ка, да и по численности превосходил
2
Д
деревенщина
24.07.2015 15:48
после Экспо весь Казахстан будет одинаково-унылой деревней, за исключением, разве что, столиц. Спорить о прошлом глупо.
4
.
.
24.07.2015 15:58
Опять 25, моя хата скраю. Кто если не мы? вместо того чтобы звонить взял перчатки и мешок с лопатой и ввперёд... слов нет
-1
НН
ну ну
24.07.2015 16:32
Ну вы можете и в перчатках с мешком! А по правильному, нужен противочумный костюм, хотя бы первого типа. А то смотри ка, какие несамостоятельные граждане. =)  
4
1
1234
24.07.2015 18:50
если стремно тащить куда-то собаку, то можно же сверху земли накидать,хоть вонять перестанет, а мать природа сделает свое дело и через пол года от собаки ничего не останется только кости
0
А
Алекс
24.07.2015 17:58
Соглашусь, мертвая собака это не бутылка из под пива, просто так пойти, закопать опасно. Неизвестно причина, и сколько она там лежит. А по теме - Стыдно. Это не просто нет бензина, это целая цепочка которая привела к недееспособности функционировать целой службы. У нас в принципе госслужбы похожи на дуршлаг. Начинает работать только тогда, когда вкладываются неимоверные усилия, финансы, надзора и контроля за объектами чтобы просто столкнуть с места. дабы всем хватило насытится, нахапать. 
6
S
sss
24.07.2015 18:09
то есть по вашему. то что она лежит на солнце и разлагается - не опасно??? а вдруг ваш ребенок пойдет и потрогает ее? б....ь я бы там всех на уши поставила, чтобы ее закопали. А по сабжу ну и ходите нюхайте
0
А
Алекс
25.07.2015 15:50
Вопрос конкретного случая. Если бы у моего подъезда, то наверное рискнул, накрыл бы полиэтиленом, замотал, отволок на мусорку. А так, нет. Я больше гадости домой принесу, чем как то помогу. Не надо так пугаться за детей, они умней нас еще.
1
Д
дина
24.07.2015 19:19
Позор Семею, всем гос.органам!!! У нас правда тоже не лучше. На рынке женщина с ребёнком милостыню просила, подошла к полицейским попросила проверьте документы  и вообще её ли это ребёнок(всякое бывает). Они покивали и.....мимо прошли. Капец! Ребёнок на жаре лежит без панамки .
5
7
7665.....
24.07.2015 23:24
Ещё дня три потерпите , опарыши сделают свое дело.....
1
В
Ви
25.07.2015 14:22
Это Казахстан, что еще сказать
2
НП
новая папка
25.07.2015 16:12
А в У-ка собаки, кошки, голуби лежать до тех пор пока 100 машин их с землей не сравняют.
4
А
авиа
26.07.2015 15:37
Желаю ответственным за это лежать после смерти так-же как эта собака!
2
S
samurai2777
27.07.2015 15:23
Зато вступаем в ВТО! Ура!!!!!!!
0