02 Февраля 2026 09:45:13

Февраль в ВКО пройдет с оттепелями

Согласно консультативному синоптическому прогнозу погоды февраль 2026 года ожидается теплым с умеренным количеством осадков.
4 КОММЕНТАРИЯ

На большей части территории страны средняя температура воздуха ожидается выше нормы на 1-2°, сообщает Казгидромет. Осадки прогнозируются около климатической нормы на большей части республики, больше нормы - в северо-западной половине, в горных и предгорных районах юга, юго-востока и востока страны.

В целом в феврале на западе, севере, в центре и на востоке страны наиболее морозные дни ожидаются в первой и во второй декадах, ночью температура воздуха понизиться до 21-30 мороза, в горных районах востока до 35 мороза, днем до 13–20 мороза. В середине первой декады (на западе страны в начале декады), в отдельные дни второй и третьей декадах днем ожидается повышение температуры до оттепелей.

Прогнозируются туманы и гололедные  явления, усиление ветра.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
t.Lena
t.Lena
02.02.2026 13:04
Только только сосульки много где сбили, скоро снова деньги на это выкладывать (((
4
Объярь
Объярь
02.02.2026 22:59
У нас такая же беда.
-1
Ferrum
Ferrum
02.02.2026 13:11
Знаем мы ваши туманы
8
Месный
Месный
02.02.2026 13:25
Надо праздник новый обьявить- Со снидением ПДК в воздухе и окончании НМУ! Ура, господа! Тьфу на вас...
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии