21 Февраля 2018 15:02:00

Глаза в глаза

23 февраля аким ВКО Даниал Ахметов отчитается перед населением о проделанной за год работе.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Встреча, на которой прозвучит доклад и ответы на вопросы, состоится в областном драматическом театре на проспекте Сатпаева, 82А. Начало – в 11:00.

Как известно, отчётные встречи с населением обязательны в начале каждого года по Указу президента. Традиционно на них задают любые вопросы акиму напрямую и письменно, жалуются на проблемные ситуации и благодарят за что-то хорошее. Кроме того, население выставляет оценку работе акима и его команды.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
ааа
21.02.2018 15:14
Интересная встреча будет - главное в рабочее время в рабочий день! Да уж... Горожане!! - кто сможет попасть - пожалуйста задайте вопрос про БСМП - зачем надо было закрывать??? задайте вопрос про ремонт Иртышского моста, ремонт набережных -- когда  уже все закончится!? Задайте вопрос про надземный переход около Даниэля - зачем он нужен там - где он не нужен и почему их до сих пор нет подобных переходов- там где действительно требуется? 
47
0
044
21.02.2018 17:04
Добавим акиму области такие вопросы как:1. Зачем расширять ул.Протозанова от ЦДК до Ульбинского моста, пробок в том месте не бывает.2. Почему дорогу на Бабкиной мельнице в прошлом году отремонтировали только в октябре месяце, перед выпадением снега. А все лето дорога там была убита в хлам. Машинопоток на этой дороге интенсивный, чего не скажешь о дороге на Набережной Иртыша, которую в прошлом году расширили вопреки желания жителей Стрелки и при этом была варварски произведена вырубка деревьев на территории прилегающей к дороге. Саму дорогу не успели заасфальтировать до конца, положив старый асфальт.3. Почему автопарк автомобилей скорой помощи до сих пор на 90 % состоит старых вонючих уазиков (воняют бензином), в простонародье называемых "Буханками". В них сильно трясет, пока доедешь до больницы, коньки кинешь. Зато автопарк гаишников каждый год обновляется, штат сотрудников жолпола увеличивается, все упитанные, но не все воспитанные.4. Почему на перекрестке со стороны Арзана в сторону КШТ есть доп.секция светофора для поворачивающих налево в сторону КШТ, а полоса движения из асфальтового покрытия отсутствует, дороги по факту нет.5. На КШТ необходимо расширять выезды на проспект Сатпаева со стороны улицы Утепова и магазина Айгуль, добавляя полосы движения. Потому что по утрам создаются пробки на КШТ, пока выедешь на проспект Сатпаева уходит много времени.6. Необходимо поменять собственника трамвайного парка, предлагаю передать в коммунальную собственность. В последние десятилетия трамвайный парк пошел по рукам, никто из владельцев не вкладывал средств в ремонт и обновление трамвайного парка. Разворовали последнее, теперь стоит вопрос о ликвидации трамвайного парка. При этом пострадают обычные люди, которые ежедневно на трамваях ездиют на работу, в школы, садики и т.д.
54
С
Снег
21.02.2018 15:24
Жаль, что когда встречи Акимов проходят с населением, то почему-то, не дают ЗАРАНЕЕ, об этом объявления,... Многие бы задали тот или иной вопрос, но то по времени не успевают, то вообще о такой встрече узнают уже после её окончания.
1
1
1212
21.02.2018 16:29
За два дня вам не заранее?
2
1
1
21.02.2018 15:36
К исполнителям претензий нет и быть не может, кредиты от МВФ и ЕБРР осваиваются по нашему, а вот насчет целеполагания можно было бы поговорить.
2
2
222
21.02.2018 16:32
А вот меня, как жителя частного сектора, волнует отсутствие угля на угольных складах города. Те крохи, которые приходят в город,  не могут покрыть потребности людей и им приходится покупать уголь мешками у перекупщиков! Хотелось бы услышать внятный ответ на сложившуюся ситуацию. Как планируется обеспечить людей углем на следующую зиму? Кто будет контролировать количество и КАЧЕСТВО угля? Только не нужно заявлять, что в У-Ка проблем с поставками угля нет. Это угля нет, а проблема ЕСТЬ. Предлагаю ввести карточную (адресную) систему обеспечения углем жителей частного сектора, что бы перекупщики не могли спекулировать углем, акимат обязан решить эту проблему.
28
ЖА
Жирный агашка из акимата
21.02.2018 17:12
Неа, не обязан - у нас рыночный экономика. Будет выгодно - привезут и продадут.
-15
2
222
21.02.2018 17:38
" рыночный экономика" -это когда есть конкуренция, а с углем налицо ценовой сговор, может быть перекупщики, продающие уголь в мешках, платят налоги в бюджет от своей прибыли? Где они берут просеянный комковой уголь и куда идет пыль ( иногда с камнями)?
26
ЖА
Жирный агашка из акимата
21.02.2018 20:21
Да какой такой сговор? Просто некоторые частники не озаботились купить достаточно угля (может думали что зима теплая будет). А когда не хватило - забегали. Готовь сани летом, есьжи.
-17
К
колобок
22.02.2018 08:45
Горло не болит?!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии