19 Октября 2012 00:47:00

Год под знаком молодёжи

Такое предложение сделал аким ВКО Бердыбек Сапарбаев участникам выездного заседания Совета по делам молодежи при Президенте РК – назвать в честь них следующий 2013 год.
0 КОММЕНТАРИЕВ

И у самих молодых тоже есть масса идей, были б только возможности для их реализации. К примеру, председатель Совета Габидолла Абдрахимов предложил создать при их организации фонд молодёжных инициатив и сотрудничества, чтобы поддерживать различные проекты, а также построить в Астане новый Дворец молодёжи, который стал бы для всех организаций родным домом. А общественный деятель Бахыт Сыздыкова подняла вопрос об аренде больших помещений:

– Если зал арендует звезда, на чей концерт билеты стоят многие тысячи, и если молодёжная организация для своих мероприятий – цена остаётся одинаковой! Сколько ни проси, сколько ни объясняй, что у ребят просто нет таких денег, – власть не идёт навстречу.

Бердыбек Сапарбаев на это ответил, что бесплатным использование таких помещений сделать нельзя, ведь это заработок для предприятий, ими владеющих, но можно снизить таксу для молодежных организаций – к примеру, платить только за использованные коммунальные услуги. Работа Совета продолжится и 19 октября, но уже по секциям. Участники из Астаны встретятся с местными молодыми рабочими, студентами и спортсменами.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии