Град и бури
В начале периода, на востоке и юго-востоке, с прохождением атмосферных фронтальных разделов, сохранится неустойчивая погода, а на остальной территории ожидается погода без осадков, но уже с 5 мая под влиянием поля низкого давления в большинстве областей ожидаются дожди, грозы, порывистый ветер, местами с пыльной бурей, в отдельных районах возможен град, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РГП Казгидромет.
В западных областях республики к концу периода температура понизится ночью от 7-17 до 2-12 тепла, днем от 20-28 до 10-18 тепла.
В северных и центральных областях в ночные часы ожидается колебание температуры от 1-6 тепла, местами 3 мороза до 5-13 тепла, днем от 10-20 до 17-25 тепла.
В южных регионах республики температура ночью будет постепенно повышаться от 5-15 до 10-18 тепла, лишь к концу периода ожидается небольшое понижение до 8-13 тепла, дневные температуры повысятся от 20-28 до 23-30 тепла.
На востоке Казахстана ожидается постепенное повышение температуры ночью от 1-6 мороза, местами 3 тепла до 8-18 тепла, к концу периода также небольшое понижение до 5-15 тепла, днем от 5-13 до 15-25 тепла.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.