21 Сентября 2022 17:27:00

Ильин заявил о готовности уйти в отставку из-за массовых пожаров в стране

Министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Юрий Ильин заявил, что готов уйти в отставку, если так решит президент Касым-Жомарт Токаев, сообщил корреспондент Zakon.kz.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Решение обо мне принимает непосредственно руководство – Правительство и глава государства. Если они посчитают, что компетенции недостаточны, и будет принято решение о моей отставке, соответственно, я уйду в отставку, – сказал Юрий Ильин, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Правительства.

С начала сентября на территории некоторых регионов Казахстана бушевали пожары.

2 сентября на территории двух лесничеств в Костанайской области произошли пожары. Их площадь 4 сентября превысила 43 тыс. га. Жителей нескольких районов эвакуировали. В результате пожаров пострадали 12 человек, один – погиб. В связи с ЧП регион с рабочим визитом посетил президент Касым-Жомарт Токаев, который оценил ход работ по ликвидации природных пожаров в Аулиекольском районе.

Только 10 сентября в оперштабе ДЧС Костанайской области сообщили, что крупный лесной пожар в Аулиекольском районе потушен.

После пожары начались еще в двух областях. На сегодняшний день в Восточно-Казахстанской области практически по всем объектам пожары локализованы. Что касается Атырауской области, то вечером 20 сентября обстановка ухудшилась. Была угроза перехода огня на населенный пункт. Проводится облет на вертолете, будет применяться водно-сливное устройство для ликвидации возгорания.

В целом, по словам министра, ситуация в регионах страны остается пожароопасной.

Источник: https://www.zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
21.09.2022 18:05
Еще один понторез. Весь смысл его речи в том, что если меня выгонят, то я уйду, что и так понятно. А слабо самому уйти по совести? Хотя о чем это я...
18
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.09.2022 18:29
А выполнить работу над ошибками и стараться не допускать подобного в будущем у этого руководятла считается утопией?!
17
Гога
Гога
21.09.2022 18:12
Почему только про Костанайскую область говорят? У нас тоже сильные пожары были и пожарный погиб. https://yk.kz/news/obshhestvo/prezident-posmertno-nagradil-ordenom-«ajbyin»-pozharnogo-iz-vko-ajdosa-toguzbaeva-268723.html
22
DeLorean
DeLorean
21.09.2022 18:32
Как у них все просто..Накосячил и в отставку....
15
796
796
22.09.2022 09:32
интересно нам то чего с его отставки? Ты пока не сбежал на другое теплое место дружок, давай как оборудуй как положено противопожарные службы а потом иди куда хош.
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии