22 Ноября 2022 15:46:00

"Инфраструктура Риддер ТЭЦ была в ужасающем состоянии" - Даниал Ахметов

Продолжаются работы на Риддер ТЭЦ, ситуация находится на личном контроле акима области.
25 КОММЕНТАРИЕВ

- На данный момент заканчивается восстановление инфраструктуры ТЭЦ - она была в ужасающем состоянии. Дважды затапливало багерную насосную, насосы были в аварийном состоянии. Сейчас ситуация исправлена, важно теперь создать условия для правильной эксплуатации оборудования, - отмечает глава области в своем Инстаграм-аккаунте.

Сейчас работают только четыре котла - три среднего и один высокого давления. Два котлоагрегата находятся в ремонте, на №4 идут пуско-наладочные работы, 25 ноября он перейдёт в режим горячего пуска. Котёл №5 полностью обследован, укомплектован необходимым оборудованием и 5 декабря также будет включён в систему отопления.

Из 75 необходимых рабочих на станции до аварии работало всего 29, сейчас персонал полностью набран. Таже на ТЭЦ постоянно трудятся 130 человек, среди которых - специалисты из Усть-Каменогорска. Оперативно устраняются все возникающие неполадки. Также налажены поставки угля.

Руководство станции планировало ремонт котлов только в феврале 2023 года, что неминуемо привело бы к серьезным проблемам.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
22.11.2022 15:54
Слышал, что вопрос о, так называемом "наказании" для виновных, будет решаться ТОЛЬКО после того, - как будет ЗАКОНЧЕН весь ремонт и будут посчитаны ВСЕ расходы. Сейчас ведут подсчёты. Только вот, боюсь, что сами виновники, могут смыться куда-нибудь подальше от Закона.
112
Паке
Паке
22.11.2022 16:03
Они уже там!
40
Kulager
Kulager
22.11.2022 19:32
напомните, уже сколько лет Ахметов является акимом области?
55
vals
vals
23.11.2022 18:45
С 2014г! За 8 лет не узнал проблемные места в области?!
13
жесть, как она есть
жесть, как она есть
22.11.2022 16:03
так вот где все 200 тонн мазута - они на полу
66
Элена
Элена
22.11.2022 16:25
довести стратегический объект до ужасающего состояния и вдруг "очнуться". Браво
148
Гога
Гога
22.11.2022 16:47
А акиму не кажется, что это его личный косяк? Ведь тут не просто халатность, это системная ошибка. ТЭЦ сдавала липовые отчеты. Проверяющие или поверили или закрыли глаза. Аким местный и областной не проконтролировали. Виновных разве не нужно наказать всех по цепочке?
220
796
796
22.11.2022 17:18
"Вы не понимаете, это другое" с.
41
люба
люба
22.11.2022 16:59
Почему он только сейчас, когда произошла авария, говорит о том, что инфраструктура Риддер ТЭЦ была в ужасающем состоянии? А где был сам Ахметов? Значит, за восемь лет он ни разу не посетил этот стратегический объект. Вот он и является виновником №1.
183
montereyx
montereyx
22.11.2022 17:01
Прсит отнестись с пониманием?
28
Братка
Братка
22.11.2022 18:25
Так кто же этот владелец, который в 3 раза уменьшил количества рабочих, довел ТЭЦ до ручки, но при этом ни кто не проверял. Понесут ли наказание проверяющие и допускающие ло отопительного сезона? Или оно само как то получилось?
78
Бача
Бача
22.11.2022 18:31
Такое же состояние как сейчас дороги в Усть-каменогорске .....
73
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
22.11.2022 19:04
Не только дороги, а всё! Страшно очень - ведь и казЦирк частная шарашка, а там похлеще чем просто отопление = там ядерная помойка гейропки хранится...
12
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
22.11.2022 21:12
Ты за кого ? Кз ему не то Европа гей, твои предложения! Пива всем? Или что ты предлагаешь?
-20
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
23.11.2022 07:13
Патриот, помойка на хвостах УМЗ. УМЗ вроде как Казатомпром, а Казатомпром государственный.
7
Кет
Кет
23.11.2022 11:32
Ну ты-же хранишься в Казахстане как советская помойка. И ничего, как-то терпят тебя люди!
-10
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
22.11.2022 21:11
Стала лучше чтоли ? Дырки сваркой заварили ...... и все , надеюсь ридер не замёрзнет.
7
Новых
Новых
22.11.2022 23:09
-41
люба
люба
22.11.2022 23:34
За всё в области отвечает аким. Он должен держать под контролем объекты, от которых зависит жизнедеятельность населения. Существуют надзорные органы.
62
Братка
Братка
23.11.2022 00:36
По всему вкл дороги в неудовлетворительном состоянии. Сейчас зима покажет как чистить будут и результат многие уже знают какой будет. А самое главное докладывают что все хорошо...
17
1212
1212
22.11.2022 23:13
Ни разу не назвали имени казахстанского владельца. Но раз его объект побежала восстанавливать вся королевская рать - видимо, человек не последний
64
Бача
Бача
23.11.2022 07:59
Точно
7
Sjuk
Sjuk
23.11.2022 08:07
Надо бы проверить все ТЭЦ в вко, где гарантия, что такого не повторится?
19
Townman
Townman
23.11.2022 10:58
В свое время Никитой Хрущевым один из партийных боссов Маленков был назначен директором Экибастузской ТЭЦ, т.к. там была плохая инфраструктура. Маленков инфраструктуру наладил и так и работал директором ТЭЦ.
5
Бача
Бача
27.11.2022 12:17
Рать , приватизировайшая все лакомые кусочки в казахстане за гроши . Про эту рать немало пишут в интернете , живут по принципу - Всё моё, и бесплатно .....
1