01 Мая 2025 19:32:18

Из приграничного села в Усть-Каменогорск теперь ходит автобус

1 мая автобус выехал по маршруту Маркаколь – Усть-Каменогорск.
13 КОММЕНТАРИЕВ
Фото: УВП ВКО.

Из приграничного села Маркаколь начал курсировать прямой автобус в областной центр — город Усть-Каменогорск. Это знаменательное событие стало решением многолетней проблемы, сообщает УВП ВКО.

Аким района Кемешев Рүстембек Набиолдаевич и председатель районного маслихата Калелов Мамырбек Жалимханович поприветствовали пассажиров, старейшины села дали благословение, были розданы угощения.

Для жителей села это не просто автобус — это символ надежды и начала развития. Возобновление общественного транспорта положительно повлияет на все сферы жизни, такие как медицина, образование, торговля и туризм.

Сельчане искренне благодарят акима ВКО Сактаганова Нурымбета Амановича.

Ожидается, что новый маршрут послужит толчком не только для удобства сельчан, но и для развития внутреннего туризма в Маркаколь.

Расстояние между селом и городом стало ближе, это — доказательство заботы и дальновидного управления, выраженное в конкретных действиях.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2 те10
2 те10
01.05.2025 20:42
Кет делает всё чтобы этот маршрут прекратил ездить!!!
13
Кет
Кет
01.05.2025 22:43
-51
DYM
DYM
02.05.2025 10:14
Чего курим? Или весеннее обострение?
-28
Бабусяка
Бабусяка
02.05.2025 06:47
Праздник прямо - "Прибытие поезда". А с Зыряновск8ом что-то не получилось..
16
DYM
DYM
02.05.2025 10:21
-54
Фантик
Фантик
02.05.2025 07:14
медицина, образование, торговля и туризм? врачи ,учителя .торгаши и туристы что ли ездить будут?
0
DYM
DYM
02.05.2025 10:22
А врачи, учителя, торгаши - не люди? Нацизм так и прет из тебя.
-30
Nick55
Nick55
02.05.2025 09:24
Ну вот вроде как и хорошая новость, надо возрадоваться, но какой же убогостью и безнадежностью от нее веет... 21 век, начал курсировать ОДИН автобус, это настолько знаменательное событие, что все со слезами на глазах благодарят акима... Не, я людей понимаю, если не было ни одного автобуса, а тут целый один- заплачешь, конечно от счастья..."это — доказательство заботы и дальновидного управления, выраженное в конкретных действиях." - серьезно? Ну и вот это вот опять "новый маршрут послужит толчком не только для удобства сельчан, но и для развития внутреннего туризма" - какого туризма, ребята, киким толчком? У нас на трассах ни одного толчка, извините за выражение.
76
DYM
DYM
02.05.2025 10:17
-59
Ник155
Ник155
02.05.2025 10:22
Я уже как то говорил тебе, мальчик - для тебя хорошо все то , лучше чего ты никогда не видел. Радуйся одному автобусу в 21 веке- это твой уровень. И да , про совок - так то 35 лет прошло после совка , 35 лет вы независимы от СССР, все ваше достижение и толчок - один автобус. Этому радуются те , кто слаще морковки в жизни не видел. Все , больше я тебя не вижу , надоел , редко кому говорю такое , но тебе скажу - редкостной тупизны ты , мальчик .
52
DYM
DYM
02.05.2025 10:19
-61
помощник Лом
помощник Лом
02.05.2025 11:41
Тебя , "д" , Социалистическое общество писАть без ошибок научило чтоб ты хорошие, добрые мысли излагал , а из тебя какой то гумус лезет .
26
Жанат
Жанат
03.05.2025 00:05
В СССР всегда ходили автобусы по всем маршрутам!!!
13