09 Декабря 2022 14:54:53

"Из-за бездействия Министерства под угрозой замерзания был целый город" - Даниал Ахметов

Прошло совещание с акимами городов и районов по вопросу теплоснабжения, на котором присутствовал представитель территориального департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Глава области акцентирует внимание на том, что с апреля по сентябрь текущего года специалисты этого ведомства ни разу не были на Риддер ТЭЦ, однако 15 сентября отправили письмо в профильное министерство, где говорилось о готовности станции к отопительному сезону. Вместо того, чтобы бить тревогу, обращаться в прокуратуру и говорить о том, что критическое состояние оборудования может привести к срыву отопительного сезона, представители комитета ограничились тем, что выписали несколько незначительных административных штрафов.

- Сегодня в департаменте утверждают, что руководство Риддер ТЭЦ ввело их в заблуждение, предоставив письмо о том, что 4 и 5 котлоагрегаты отремонтированы, а также утаило информацию о пожаре на щите с оборудованием КИПиА. Таким образом, ведомство расписывается в собственном бессилии и невнимательном отношении к работе, и страшно предположить, что будет, если они также отнесутся к проверке других энергетических объектов. Своим бездействием они поставили под угрозу замерзания целый город. Я убеждён, что таким равнодушным чиновникам не место на госслужбе, - резюмирует Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Просто Аким
Просто Аким
09.12.2022 15:02
Заблуждение, имело цену и получателя.
113
796
796
09.12.2022 15:36
"ввело их в заблуждение, предоставив письмо" -в детском саду эту сказочку расскажите. Ага, просто письмо написал в министерство и всё)))) Все довольны, никто проверять не будет)))
108
Снег
Снег
09.12.2022 15:36
А я, чётане понял,... Это что получается,... Наш Аким ВКО, - "наехал" на - представителя территориального департамента Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК, - так что ли?... И ставит вопрос, о его профпригодности, так?...
71
Ильяс
Ильяс
09.12.2022 16:02
это он форточку нашел
43
Гость
Гость
09.12.2022 18:01
..лучшая защита - это нападение... А где был сам Аким области?? Почему летом не приезжал с проверкой .?? понадеялся на подчиненных , а они его подставили...))... Вот и вылезло все боком.... Рыба гниет с головы.............
63
рабочий
рабочий
09.12.2022 18:37
А заблуждение Акима области не было?
37
1972
1972
09.12.2022 16:07
Пенсионер на кресло министра наметил! Ну тогда вообще страшно представить что будет!!!
70
Родителям привет
Родителям привет
09.12.2022 18:16
Он уже был министром, кстати
8
12345678
12345678
09.12.2022 16:08
Отмазаться типа.
23
Асса
Асса
09.12.2022 16:30
Лучший метод защиты- нападение.
33
DDD
DDD
09.12.2022 18:30
А еще лучше, пусть государство компенсирует всем пострадавшим моральный и материальный вред. Почему с нас в пользу государства за любой чих штрафуют, а за свои косяки государство не способно ответить перед людьми. Пусть потом в реверсном порядке взыскивают свои издержки со своих служащих.
34
Бача
Бача
09.12.2022 19:28
Нашёл козлов отпущения , старая КПСС ная схема , если бы писали о неготовности тоже были бы виновны , палка без концов , называется КОРУПЦИЯ .....
32
745
745
09.12.2022 19:34
Интересно,а кто у нас в то время был акимом ВКО?Он не должен отвечать за свою область?Первый спрос должен быть с акима.Или переназначили,это как бы обнулили?!
56
March
March
09.12.2022 19:39
Че он с больной на здоровую перекладывает. Вина АДК здесь не меньше, он долден как Аким Павлодарской области уйти как мнимум на пенсию.
48
Наталья Cергеевна
Наталья Cергеевна
09.12.2022 20:14
ИБД напоследок решил поделать, все равно для большей части включая Семей ты будешь отрицательный герой. В таком почтенном возрасте надо в чайхане сидеть.
19
teplotechnic
teplotechnic
09.12.2022 21:18
А кроме территориального департамента Комитета энергетического контроля и надзора, который сейчас обвинили, еще и Управление энергетики и ЖКХ при областном акимате Восточно-Казахстанской области и отдел жилищно-коммунального хозяйства при акимате г.Риддер, которые также ответственны за контроль теплоснабжения этого региона, разве не контролировали и не владели информацией по имеющейся проблеме, тем более на фоне массовых обращений в СМИ работников Риддерской ТЭЦ?
42
Месный
Месный
10.12.2022 06:38
Обвинить в тероризме и посадить
8
Валера
Валера
10.12.2022 14:53
Ммм а когда на этих ТЭЦ пповодился хоть раз ремонт, они посей день работают на котлах произведенных ещё в далеком советском союзе. Я не спорю что это всё делалось на века но обчлуживать всё это не кому, отсюда и постоянные аварии... А летом можно было бы прекрасно осуществлять капитальный ремонт, но увы выделяемые на это деньги почему то беследно осидают в карманах акимов и их замов....
13
alex 65
alex 65
11.12.2022 10:36
Господин, вы тормоз, если вы близко не знаете такие производства, то лучше помолчите, ни один котёл и ни одна турбина не проработает без ремонта такое количество лет, другое дело в каком объёме осуществлялись подобные ремонты и с каким качеством. Я работаю на таком производстве, но у нас котельная принадлежит корпорации казминералс, и ремонт идет каждое лето, в том числе и капитальные ремонты, замена пучков и экранов котлов.
4
Лексей
Лексей
11.12.2022 10:21
Вся проблема в продаже Риддерской ТЭЦ, а вот кому и кем была она продана надо у Акима области спросить, отсюда все проблемы, а он сейчас стрелочки переводит.
17