Караул, а не дорога
- В прошлом году на ремонт дороги «Семей-Карауыл» было выделено 2 миллиарда тенге, и тем не менее около 30 километров этой трассы до сих пор находятся в крайне плохом состоянии, - сказал аким области сегодня на совещании в акимате.
Речь о трассе, ведущей от Семея в Абайский район, к родине Абая – урочищу Жидебай и дальше до поселка Карауыл – районного адмцентра.
- Кмпания, которая вела работу, дала на них гарантию, но дорога пришла в негодное состояние сразу же. Я поручал разобраться, чтобы у вас не было проблем с антикоррупционным бюро. Завтра спросят, почему вы истребовали дополнительные средства несмотря на гарантию? – обратился Даниал Ахметов к главному дорожнику области.
Аким дал три дня на решение этого вопроса, по которому, к тому же, должны были пройти и судебные заседания.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.