20 Мая 2022 12:00:58

"КазАвтоЖол" пробует моментально заделывать ямы на дорогах

Моментальный ямочный ремонт стал одной из новых технологий национального оператора автомобильных дорог республиканского значения АО "НК "КазАвтоЖол".
14 КОММЕНТАРИЕВ

Преимуществом технологии является то, что её можно использовать без каких-либо подготовительных работ, подогрева и добавок. Также при использовании холодной смеси не требуется специальная техника, достаточно ручной трамбовки и вибро-машины. Технология моментально затвердевает при уплотнении, благодаря которому отремонтированный участок можно использовать сразу.

Кроме того, по информации производителей, RapidAszfalt обладает водоотталкивающим эффектом, что позволяет использовать его в дождливую и заснеженную холодную погоду. Она сохраняет свойства при температурном режиме от -20°C до + 50°C.

Если апробация пройдёт успешно, её планируют внедрить в дорожно-строительную отрасль Казахстана.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
20.05.2022 12:03
Вы че недалекие там?)))) У нас давно уже используют метод моментального заделывания ям. В этом году его вообще на поток пустили и в городе и на трассах. Только у нас вместо вибромашины - лопата и кирзовый сапог
93
Гога
Гога
20.05.2022 15:02
Я тоже погуглил. Может эта технолгия:
Комментарий пользователя: Гога
42
люба
люба
20.05.2022 12:56
Выбирают такие технологии, чтобы было меньше затрат, и сильно не напрягаться. И наплевать им на то, что все эти заплаты через месяц рассыпаются.
63
Гость
Гость
20.05.2022 14:00
Как то пришлось столкнуться с ямочным ремонтом дороги - проходил мимо...Сказал мастеру , а там что не заделали?..В ответ - если все сделаем . как надо, на след.год денег меньше выделят....Я чуть не поперхнулся...и потопал дальше.....Вот и все , что нужно знать о ремонте дорог...
61
Американский бот
Американский бот
20.05.2022 14:18
В этой технологии сплошные плюсы!!!!! Техники не надо , лопата камаз асфальта, чайник и две лопаты, и один раб ))))) премию им ..... за новую нано технологию
15
796
796
20.05.2022 15:03
Забыл еще трактор с самоваром и дровами. В чайник то надо заливать что то
7
Американский бот
Американский бот
20.05.2022 14:19
Да прихлопа, два притопа, ОПА , и деньги в кармане
13
Trololo
Trololo
20.05.2022 15:30
Видимо на бабкиной мельнице моментальность решили растягивать все лето
15
ОЗК
ОЗК
20.05.2022 18:03
Вечер добрый всем. От комфорта до Бабкиной мельницы видно нужна другая технология. На этой неделе знакомого пытались ЖП нахлобучить за езду по обочине. Когда он подъезжая к повороту от бабкиной в сторону комфорта по обочине пытался колдобины объехать.
6
KIA
KIA
20.05.2022 15:59
насмешили ребята, вроде не день юмора!
6
Townman
Townman
20.05.2022 17:33
Это наш суперответ на Starlink Илона Маска.
1
Дракон
Дракон
20.05.2022 19:18
Ключевое слово пробуют. А вообще видел оперативный ремонт несколько лет назад. Это на Осиновском перевале с кузова грузовика на ходу бросали мешки с цементом. Вот и вся технология. Веселое мероприятие. Интересно сколько цемента ушло налево?
9
Дед мороz
Дед мороz
20.05.2022 21:43
"КазАвтоЖол" пробует моментально заделывать ямы.... Одна попробовала, семерых родила....
6
Каб
Каб
22.05.2022 22:22
Для разнообразия/ или уж наверняка /плюньте слюней... )))))
3