21 Июля 2021 09:59:49

Казахстан обогнал Россию и Малайзию по скорости интернета

Казахстан обогнал Россию и Малайзию по скорости мобильного интернета.
21 КОММЕНТАРИЙ

Об этом свидетельствуют данные аналитического издания Finprom, передает Tengrinews.kz.

В рейтинге стран по скорости мобильного интернета в июне 2021 года Казахстан занял 80-е место. Это на пять позиций лучше, чем месяцем ранее, и на 15 мест, чем годом ранее. Скорость мобильного интернета достигла 30,18 мегабит в секунду. В июне прошлого года этот показатель составлял 21,25.

"Стоит отметить, что скорость интернет-соединения увеличивается прогрессирующими темпами четвертый месяц подряд", - подчеркивает издание.

Среди стран СНГ скорость мобильного интернета в Казахстане больше, чем в России, Кыргызстане, Узбекистане, Беларуси, Таджикистане. Среди прочих стран мира Казахстан обошел Малайзию, Египет, Индию, Венесуэлу.

Средняя скорость мобильного интернета в мире в июне составила 55,34 мегабит в секунду. Лидируют такие страны, как ОАЭ (193,51 мегабит в секунду), Южная Корея (180,48 мегабит в секунду) и Катар (171,76 мегабит в секунду). Самая низкая скорость была зафиксирована в Афганистане - всего 7,37 мегабит в секунду.


В Казахстане на 1 июля текущего года насчитывалось уже 24,2 миллиона абонентов сотовой связи. Это на 1,2 процента больше, чем годом ранее. Из них 15,8 миллиона абонентов имеют доступ к интернету - сразу плюс семь процентов за год. Доля абонентов, имеющих доступ к Всемирной сети, выросла до 65,3 процента в июне текущего года против 61,8 процента годом ранее.

Источник: tengrinews.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Шурави
Шурави
21.07.2021 10:33
обогнал... в своих снах.
51
Патриот Великого Отечества
Патриот Великого Отечества
21.07.2021 10:38
Да да да, кукустан в-перде планеты всей; также как со средней зп... https://megafon.ru/internet/4g/ и https://best.tele2.kz/ - это по скорости; по цене почти ровно; безлимита нет у "независимых"....
24
Legat
Legat
21.07.2021 11:25
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Legat
Legat
21.07.2021 14:47
-14
42S
42S
21.07.2021 21:06
-13
Olga2
Olga2
21.07.2021 11:31
Теоретически, но не наяву…
24
Legat
Legat
21.07.2021 11:46
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Legat
Legat
21.07.2021 11:52
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Legat
Legat
21.07.2021 14:50
-13
Legat
Legat
21.07.2021 14:50
-14
42S
42S
21.07.2021 21:08
-14
Заметки постороннего
Заметки постороннего
21.07.2021 13:20
Скорость это хорошо, т.к. в казнете делать вообщем то нечего, приходиться далеко ходить.
5
Pit
Pit
21.07.2021 14:52
может просто они уснули?
-2
земляк из ВКО
земляк из ВКО
21.07.2021 17:24
И это правда. В России интернет куда хуже, был там в прошлом месяце, пользовался. А ещё телефония, хорошо что отменили роуминг, плохо - не везде действует даже разрекламированный Мегафон.
-4
Донской
Донской
21.07.2021 17:44
Национальные понты душу греют таким же типа национальным патриотам))) Сами пишут сказки и вранье и сами этому радуются !!! В общем ничего нового за 30 лет независимости.."Потемкинская деревня", Страна - фейк, трепачи, пустозвоны... А должно быть совсем по другому - Обогнали по качеству дорог, по уровню медицины и образованию, по уровню ЖКХ, по Выходу на пенсию, по ценам на продукты ...Вот , чем стоит гордиться!!! А не вашими дешевыми понтами и хвастовством!!! Уже ни кто работать с трепачами и не надежными не хочет!!! Докатились за 30 лет...Позорище.
31
42S
42S
21.07.2021 21:10
-12
Донской
Донской
22.07.2021 14:15
Да это вы уже давно в заднице и все глубже и глубже в нее погружаетесь со своими понтами и тупыми амбициями!!! Только слепой это не видит и тупой не понимает!!! все в дерьмо превратили чего не коснулись...Медицина. образование.жкх.сельское хозяйство....Леса.реки..ко всему относитесь .как оккупанты . а не хозяева...Любители понтов . лентяи и лолы...
7
Гостъ
Гостъ
22.07.2021 08:43
Новость - издевательство. В несильно отдалённые районы города не проводят ни оптики, ни витой пары - довольствуйтесь телефонной ADSL связью до 8 мбит/с. В "зелёной" зоне покрытия сетей Altel/Beeline скорость приёма прыгает от 3 до 30 мбит/с, в зависимости от "настроения воздушных путей". Отдача почти всегда 0.3 - 1.3 мбит/с. Даже в лучшие часы "качественного" приёма сети идут постоянные потери пакетов и пролагивания. Всё это проверено разными симками, разными устройствами и разными операторами связи. Порой связь пропадает от слова совсем. Общение с техподдержкой сводится к "мы передали ваше обращение специалистам", где ответ либо не приходит совсем, либо через недельку с словами "мы исправили - проверяйте", хотя не изменяется ровным счётом ничего. Стоит усиленный антеннами стационарный роутер, чтобы ловить мобильную связь! А толку? И ведь нет никаких достойных аналогов...
Комментарий пользователя: Гостъ
11
Legat
Legat
22.07.2021 14:45
Остров невезения в океане есть…
Комментарий пользователя: Legat
-7
Гостъ
Гостъ
22.07.2021 18:34
Остров невезения - зеленые зоны покрытия города Усть-Каменогорск? Ваша аналогия весьма понятна, но содержит в себе унизительный контекст. Если есть решение проблемы - озвучьте. Если просто хотите поиздеваться - прошу пройти мимо. Минуту назад прогнал speedtest до ближайшего оператора и ping до гугла. Интернет еле работает, порой вообще теряет скорость в ноль, хотя уровень связи полный. И толку от "безлимитного 4G" интернета за 8999 в месяц?
Комментарий пользователя: Гостъ
6
Андрей1313
Андрей1313
23.07.2021 21:56
Какая нахер хорошая скорость????? Связи-то нет стоит от города чуть отъехать.
2