02 Июня 2021 16:26:36

Казахстан планирует увеличить количество рейсов в Анталью

По словам министра, вопрос может решиться в ближайшее время, чтобы туристы смогли воспользоваться авиасообщением уже в июне.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Вопрос об увеличении количества рейсов из Казахстана в турецкую Анталью должен решиться в ближайшее время, сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов.

Он напомнил, что летом многие казахстанцы традиционно выезжают на отдых в Турцию.

"С учетом этого мы уже подали на межведомственную комиссию, с нашими коллегами из Турецкой Республики прорабатываем. Я думаю, в ближайшее время мы расширим количество рейсов, и в первую очередь это будет Анталия, чтобы наши граждане смогли уже в июне выезжать", - сказал Атамкулов на отчетной встрече перед населением.

По его словам, вопрос об увеличении количества рейсов должен решиться в течение одной недели.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
02.06.2021 16:31
При чём здесь Анталья? Вы когда в РК, сделаете нормальное авиа сообщение? Пусть даже для малой авиации. Взять тоже, наше ВКО: в Зыряновск самолёты не летают, а дорога туда, - та ещё; в Риддер (кстати, там есть старый аэропорт), - самолёты не летают. Куда летают? В Курчатов? В Шемонаиху? Люди убиваются на трассах, кресты везде стоят вдоль дорог, - а вы нас, в Анталью посылаете,...
30
1234567
1234567
02.06.2021 17:35
Да не до роскошного, до Урджара бы, а лучше - до самого Алаколя маршрут пустили.
19
Бывалый
Бывалый
02.06.2021 18:33
А я бы по другому сказал. Разве дело в том, есть в нашей области авиасообщение или нет?! Да, понимаю что живём не в советское время. Раньше действительно, в Усть-Каменогорске сел, а в Лениногорске приземлился! Красота!!! Не в этом дело! НЕ В ЭТОМ!!! На мой взгляд, это тоже самое, как в доме престарелых рассказывать о чудных и полезных свойствах красной и чёрной икры. Или лекции читать, как правильно играть в гольф. Короче - КАКАЯ В ЖОПУ АНТАЛИЯ!!! Многие забыли, как Голубой залив выглядит! А некоторые, не знают что завтра жрать будут! Анталия блин...
52
Townman
Townman
02.06.2021 18:21
"...в первую очередь это будет Анталья, чтобы наши граждане смогли уже в июне выезжать...", имеются в виду граждане Алма-Аты и Астаны, а не РК.
24
alekc-c
alekc-c
02.06.2021 20:18
"чтобы туристы смогли воспользоваться авиасообщением уже в июне" Мне просто интересно о каком проценте наших граждан они так заботятся? Может обо всех стальных подумать, а эти два процента и так доберутся?
11
DDD
DDD
02.06.2021 21:11
Почему в первую очередь Турция? Тут два варианта: 1 У наших баев доля в туристском бизнесе на побережье Турции; 2 Казахстан платит дань Турции.
24
Руслан999
Руслан999
03.06.2021 18:48
Я за платные дороги, за комфорт на дороге, если все это будет почему бы и не заплатить!
-3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии