30 Марта 2021 10:06:23

Казахстан вошел в "красную" зону

Ухудшение эпидситуации связано с высокими темпами распространения COVID-19.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстан вошел в "красную" зону по распространению COVID-19. Такие данные приведены в матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах страны на 30 марта 2021 года.

В "красной" зоне находятся Нур-Султан, Алматы, Атырауская и Западно-Казахстанская области.

В "желтой" зоне: Актюбинская, Алматинская и Карагандинская области.

В "зеленой" зоне - все остальные регионы.

Отметим, накануне карантин ужесточили в Алматы и Нур-Султане, ежедневно в мегаполисах выявляют по 300 новых заболевших. Высокие темпы распространения коронавируса санврачи связывают с появлением новых штаммов COVID-19 в стране. Причем, по данным эпидемиологов, в зоне риска все чаще оказывают дети в возрасте до одного года.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
30.03.2021 10:56
"Красный Восток", - в "зелёной зоне"?...
31
жесть, как она есть
жесть, как она есть
30.03.2021 11:00
Март, простуды, сквозняки, сопливые дети и пуганые родители! Из года в год, из покон веков эти "высокие темпы распространения"
78
111
111
30.03.2021 12:51
А потом: "апрель, простуды. Май, простуды. Июнь, кондиционеры простуды" Так что-ли? Переболел я ковидом, никому не пожелаю - ни разу не грипп. При гриппе 2-3 дня и на выздоровление, а тут на 5й день все только начинается. 2 недели с температурой, хоть и не высокой - мало приятного, выматывает. И с дыханием проблемы...Не болейте.
38
жесть, как она есть
жесть, как она есть
30.03.2021 13:26
эээм, как бы и я переболел, но мой пост ни об этом! Не болейте!
8
Яра
Яра
30.03.2021 13:27
Не надо за всех говорить, у меня мама переболела 2 раза, перенесла намного легче чем грипп обычный, ей 65 лет. Я тоже 2 раза за прошлый год переболела, вообще не почувствовала ничего. Если бы вкус и обоняние не пропали даже и не узнала бы. Только после теста поняла. Кстати работала 2 недели с короной в коллективе из 10 человек, никто не заболел. Возраст от 25 до 70 лет. НИКТО НЕ ЗАБОЛЕЛ! Как прикажете понимать? Да и вообще с кем контактировала никто не заболел, потом специально спрашивала. Так что панику не нагоняйте.
39
Vik
Vik
30.03.2021 15:07
Прямо так по два раза переболели, и мама, и Вы? Серьезно?
5
Bender
Bender
30.03.2021 21:11
Да, это от души, замечательно, достойно восхищения!
Комментарий пользователя: Bender
0
царь просто царь
царь просто царь
30.03.2021 16:04
Простите а почему вы ковид с грипом сравниваете скорее это с восполением легких надо сравнивать а это простите за два дня не лечится как минимум пару недель хотя у всех сей час только ковид бывает
8
Vik
Vik
30.03.2021 18:20
Спросите местных "авторитетов", бешено плюсуемых, все утверждают, что ковид не опаснее гриппа.
-4
alex 65
alex 65
30.03.2021 11:43
Очередные понты для того чтобы ввести локдаун, кому то очень выгодно раззорять частный бизнес и обычных людей, твари...
76
земляк
земляк