09 Сентября 2021 16:04:00

Казахстанцам пообещали хорошие дороги к 2025 году

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев заявил, что к 2025 году автомобильные дороги в Казахстане приведут в хорошее состояние.
32 КОММЕНТАРИЯ

Журналисты спросили вице-министра на онлайн-брифинге, когда в стране будут хорошие дорогие, "которые мы не будем ругать, а будем восхищаться и беречь", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как мы говорили, согласно государственной программе "Нурлы жол" до 2025 года мы должны привести наши республиканские дороги в 100-процентное нормативное состояние..." - сказал Камалиев.

Представители СМИ перебили вице-министра, попросив его "не зачитывать лекции".

"Это не лекция, это доведение до СМИ информации, которую мы имеем. Вы знаете, что мы занимаем девятое место по территории в мире. Поэтому, чтобы сказать, что через пять лет будут все дороги в идеальном состоянии...

Я хочу сказать так, у нас дороги неплохие по сравнению с другими странами СНГ, мы ездим, смотрим дороги. Сегодня у нас автобаны, бетонные дороги, даже построенные вперед Российской Федерации. Начали строить бетонные дороги в 2006 году. Сегодня служит дорога Астана - Боровое. И другие дороги тоже неплохие. Поэтому по программе, которая у нас разработана, я хотел вам сказать. Но если цифры вас не интересуют, я скажу, что к 2025 году мы приведем наши республиканские и местные дороги в то состояние, где можем сказать, что наши дороги в хорошем состоянии", - ответил Камалиев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
09.09.2021 16:09
Да-а-а,... Далеко же вы все, от Народа,...
53
Yes No Maby
Yes No Maby
09.09.2021 16:31
Пообещали...значит и транспортный налог встанет под вопросом...
18
Yes No Maby
Yes No Maby
09.09.2021 16:23
бла бла бла...дороги в хорошем состоянии? это как? эти дороги должны быть идеальны всегда...не в 25 году. вам граждане налоги платят каждый год, а приводите в хорошее состояние в каком нибудь году.
51
Pit
Pit
09.09.2021 16:38
интересно а вы по каким дорогам в России ездите и не пробовали скажем смотаться не в боровое из Столицы а в Караганду из Павлодара?
24
Yes No Maby
Yes No Maby
09.09.2021 16:46
они на вертолетах летают. с верху то кажется что эти дороги ровные...
47
Yes No Maby
Yes No Maby
09.09.2021 16:47
он наверное про Сочи говорит...
11
Legat
Legat
09.09.2021 19:04
Отлично можно добраться из Караганды в Павлодар.
-27
1972
1972
09.09.2021 20:19
Так ты по ходу в Павлодаре живёшь! Тогда каково ты на этом сайте делаешь?! Или тебя пенсионер заставляет сидеть в этом сайте писать?! Так ты прокатись от УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА ДО СЕМИПОЛАТИНСКА! Только за свой счёт. Тогда ты реально увидишь ,, идеальную дорогу"!
13
Legat
Legat
09.09.2021 22:19
Гениальный вывод! А что не в Караганде? Катался и до Семска, дорога как дорога, не супер, но и не ужас.
-21
(7232)
(7232)
09.09.2021 22:20
ЛЕГÁТ- Древнем Риме: наместник императора в провинции
20
777
777
09.09.2021 17:06
Отлично)))) ждем
0
796
796
09.09.2021 17:37
"Поэтому, чтобы сказать, что через пять лет будут все дороги в идеальном состоянии..." - о чем он вообще? 30 лет вроде прошло....
18
198
198
09.09.2021 17:38
"служит дорога Астана - Боровое" , интересно, сколько по времени они эти 255 км делали?
11
Гога
Гога
09.09.2021 17:47
В 2024 году этому господину исполнится 63 года и он уйдет на пенсию. Так что может хоть межгалактический аэропорт обещать в 2025 году, спроса с него не будет.
40
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
09.09.2021 17:58
"... мы занимаем девятое место по территории в мире." Как любят наши чиновники делать сравнения в свою пользу и игнорировать остальные. А почему он не вспомнил какое место мы занимаем по запасам нефти, газа, угля, золота, металлов... И все это в стране с населением всего в 19млн., что сравнимо с населением Москвы (вместе с мигрантами), вот только уровень жизни, доходов и инфраструктуры не идут ни в какое сравнение. Но про это лучше не вспоминать, не выгодно. 2025 год? Обещания - это то, что они очень хорошо освоили за 30 лет...
59
Qwert
Qwert
09.09.2021 19:06
Ну уровень жизни и в России не очень высокий, я бы сказал, совсем не высокий, если ты живёшь в какой нибудь Сызрани. Зачем Москву брать в пример, в Астане тоже зарплата 300-350 тысяч, а не 150 тысяч!
-23
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
09.09.2021 22:25
Да дело даже не в Москве, это всего лишь пример, а в том, что обеспечить достойный уровень жизни для 19 млн. при таких природных богатствах было проще простого, в том числе и качество дорог, и отговорка о большой площади страны выглядит убого. Но даже при таких прекрасных исходных данных умудрились ввергнуть народ, да и страну в целом, в нищету и неоплатные долги. И теперь, после 30 лет разграбления, блеют о каких-то мифических трудностях.
31
Legat
Legat
09.09.2021 22:41
Цифры давай. О каких гигантских суммах идет речь?
-21
Павел Артемьевич
Павел Артемьевич
10.09.2021 06:32
160 млрд. долл. внешнего долга достаточно? А 30 лет назад его не было вообще.
18
Legat
Legat
09.09.2021 19:07
И какое же? Сколько нефти в Казахстане добывается на душу населения? Газа? Сколько гипотетических доеров проходит мимо народного кармана?
-28
Qwert
Qwert
09.09.2021 20:12
Суть не в добыче на душу, в Швеции вообще ничего не добывается, в Японии так же, суть в том, что можно было бы развить отросли остальные на деньги от добычи, например в ОАЭ уже лишь одна треть бюджета это доходы от нефти! А тут только языком мелят, да по тихой распродают всё, обеспечивая лишь свои карманы!
23
Legat
Legat
09.09.2021 22:38
В ОАЭ добыча в 2 раза выше, коренное население, которое и получает плюшки, в 6 раз меньше. Себестоимость добычи ниже, нефть лучше (и дороже). Итоговый выхлоп просто несоизмерим. Про развитые кап. страны даже не смешно. Пока они делили мировые рынки, мы бряцали оружием в составе СССР. Потом нас выкинули на мороз с голой жопой. И каким образом, в каких областях, мы должны были конкурировать с Японией?
-29
Братка
Братка
09.09.2021 23:13
Ток почему то мы живём не в 2 и да же не в 6 раз хуже. Хотя возможно это на калькуляторе не видно? И отношение к своему народу не как в ОАЭ. Я бы ещё понял, что мы живём хуже, так как зарабатываем меньше, но о нас заботятся как о своем народе как в ОАЭ. Но и этого не видно. Национальная идея - распил.
11
Qwert
Qwert
10.09.2021 04:25
Ещё раз, я не говорю что жить должны как в ОАЭ, но точно лучше чем сейчас! В ОАЭ кроме нефти нет НИЧЕГО, а тут вся таблица Менделеева! Ещё раз, развитые страны вырвались в перед в том числе и по тому, что финансовая система даёт доступ в "средний класс" в первую очередь профессионалам и труженикам, задействованным в реальном секторе экономики! В интернете есть аналитическая работа, под названием "кризис в России, кризис элитарного идиотизма, в попытке загнать общество в родоплеменной строй" очень хорошо описывает процессы в плане этики во всём СНГ, а не только в России!
10
1972
1972
09.09.2021 20:28
Ты сам знаешь сколько! Только признаться вы боитесь! Просто вам стыдно будет это признать что при этом простой народ выживает с хлеба на воду!!!
13
Legat
Legat
09.09.2021 22:23
Я прекрасно владею калькулятором, и вижу что даже если всю природную ренту делить поровну, забив на бюджет, это мало кому поможет.
-23
UK_Alex
UK_Alex
09.09.2021 19:20
Брешут, к бабке не ходи...
11
Hola
Hola
09.09.2021 19:49
*много ржущих смайликов*
3
DDD
DDD
09.09.2021 22:07
Так давайте транспортный налог берите с 2025 года, когда будет за что брать.
14
AmadeuS
AmadeuS
09.09.2021 22:51
Это какая такая бетонка Астана-Боровое "служит"? Которую построили с кривым ПСД и теперь её то заметает с осени до весны и она закрыта, то авто колоннами бьются из-за гололёда на бетоне? Охренительный пример привели.
7
Братка
Братка
09.09.2021 23:01
Это как новости, минист приехал и дал указания что бы в кротчайшие сроки достроили алматинскую трассу. И как достроили?)))
5
Stupid Flanders
Stupid Flanders
10.09.2021 10:41
Простите. В тексте новости опечатка. Правильно: К 3025 году.
1