21 Февраля 2025 13:04:43

Казахстанцев попросили не выбрасывать мусор на дорогах

Представители КазАвтоЖол сделали заявление.
10 КОММЕНТАРИЕВ

"КазАвтоЖол" опубликовало фотографии, как их сотрудники собирают груды мусора с республиканских трасс, призывая граждан к чистоте, передаёт BaigeNews.kz.

"Давайте уважать свой край и друг друга! Каждый день дорожные службы убирают мусор вдоль республиканских дорог. Пакеты, бутылки, бытовые отходы - все это не должно лежать на обочинах, а тем более выбрасываться жителями прямо из домов! Это не только неуважение к окружающим, но и к самому себе. Дороги - не свалка! Мусор должен утилизироваться правильно: в контейнеры, на переработку, на полигоны", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что чистота вокруг - это наша общая ответственность. Казахстанцев призвали не оставлять проблему другим, а начать с себя.

"Давайте не оставлять проблему другим, а начать с себя! Берегите природу, соблюдайте культуру, не превращайте свою же землю в свалку!", - резюмировали в КазАвтоЖол.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0904
0904
21.02.2025 14:30
Вот они не знают, что нельзя. Удивляют представители автомобилистов. Как же лень довезти мусор до мусорки. Ведь каждый из нас платит за вывоз мусора. А выкидывают из окна машины. А еще некоторые дачники соберут мусор и везут до выезда из кооператива, а там выбрасывают. Но ведь не на себе же везете. Выкиньте в контейнер возле дома. А отдыхающие - это же вообще песня отдельная. Пешком никто не идет, все на машинах. А мусор на этой машине за собой увезти это же грех. Никак нельзя.
64
Ер.
Ер.
21.02.2025 14:44
Нечего переводить с больной головы на здоровую. Налоги народ оплачивает и ещё за всякую лабуду. Устанавливайте контейнеры, закупайте технику. А то одну машину пустили, остальное в карман и жалуются что народ мусорит. Вы по смете получили денег на несколько машин и 100 рабочих, в итоге один трактор катается и два уборщика. А потом говорите, что все деньги освоили. Бред...
1
АТт
АТт
21.02.2025 15:57
А при чем здесь налоги, контейнеры. ? Люди едут и не останавливаясь в окно выбрасывают! На отдых приезжают, оставляют кучи мусора, трудно им свои пустые банки, бутылки, пакеты с собой захватить, довести до контейнера, а потом приезжают и удивляются- Как всё замусорено! Налоги!!! Человеком нужно оставаться.
42
дуб
дуб
21.02.2025 14:51
Думаю это следствие брака учебно-воспитательных программ, начиная с детских дошкольных учреждений и заканчивая высшими учебными заведениями, плюс упразднение субботников, которые проводились ранее регулярно для всех категорий населения, начиная с малышей и заканчивая членами Правительства. Поэтому просьбы здесь не помогут?!
29
Дракон
Дракон
21.02.2025 15:47
А народ тоже просит строить нормальные дороги. , качественную медицину и образование. Устранить коррупцию . Вернуть время!!! Не поднимать цены на ЖКХ и тд и тп. И.... ????
26
МАТ вей
МАТ вей
21.02.2025 16:03
А мусорщики это отдельная тема! Кто останавливался на пятаке в районе Герасимовка- Казачье , где дорожник с теодолитом. Там мусорный контейнер на шарнирах болтается. И когда он полный его просто переворачивают в кювет и ВСЁ! Иногда трактор с ковшом там внизу погрузит чего то . А остальное там , внизу киснет . Там по осени вонь- не подойти. А ковшом уже в трассу яму вырыли, скоро ящик вниз рухнет. А они народ просят.
29
Твори добро
Твори добро
21.02.2025 17:45
Тут почитаешь, по мнению некоторых нужно прям с окна выкидывать и все будут счастливы. После таких персонажей невозможно подъехать к водоёмах и найти чистое место.
7
MG11
MG11
21.02.2025 19:33
Вы кому это пишите. Сверните с дороги в любом месте в с. Горная Ульбинка и т.д., это помойка везде.
2
ZZZZZ
ZZZZZ
21.02.2025 21:28
А кто эту помойку развёл??????!!!!
2
CCCР-ский Я
CCCР-ский Я
21.02.2025 21:56
Куда деть большой матрас ?? Заказать грузчиков и машину?? По цене более нового матраса выйдет! Платим за вывоз ТБО - будьте любезны оный аннулировать и не "свистеть" . Запихать в мусоровозку и увезти. Мы вам деньги платим. А что мимо вас идёт - разбирайтесь с акиматом. Возомнили - "пуп" вселенной - уборщики неликвидов. Дайте им понять, что работают за наши деньги.
-3