29 Марта 2012 17:07:00

Каждый казахстанец, достигший 18 лет, может получить 10 соток земли под ИЖС – К.Отаров

Об этом сегодня на онлайн-конференции на портале BNews.kz сообщил председатель Агентства РК по управлению земельными ресурсами Кадирхан Отаров.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Каждый казахстанец достигший 18 лет может получить 10 соток под ИЖС. Во исполнение своих прав 200 тыс граждан подали заявления. В основном это в городах, областных центрах, столице, городе Алматы. Из них получили земельные участки 30%. Остальные должны выдаваться по мере подготовки площадок и инфраструктуры, куда входят теплообеспечение, электрообеспечение», - отметил Отаров.

По его словам, для подготовки таких площадок требуются огромные средства.

«Сейчас подготовка таких участков ведется во всех регионах, но сделать это за один год практически невозможно. Это связано с огромными финансовыми вливаниями. В регионы на создание таких инфраструктур выделяются огромные средства, поэтому в этом году и следующем будет резко увеличиваться выделение земель. В сельских регионах особых проблем нет, в основном эти заявления поданы в областные центры», - дополнил он.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Источник: ИА "BNews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии