13 Июня 2024 14:33:30

Когда рассмотрят петицию по возврату прежнего часового пояса в Казахстане

Заместитель премьер-министра Серик Жумангарин в кулуарах Сената рассказал, когда рассмотрят петицию про возврат прежнего часового пояса в Казахстане.
19 КОММЕНТАРИЕВ

"Правительство теперь обязано рассмотреть эту петицию (ее подписали более 50 тыс. казахстанцев - прим. ред.), это процедурный вопрос и это закон. Соответствующая рабочая группа собирается? и мы эту петицию будем рассматривать с привлечением автора пецитии, активных экспертов и с той, и с этой стороны, ученых, прежде всего, и чиновников. У нас 40 дней на рассмотрение этой петиции, поэтому в ближайшее время вы результат получите. Решение которое примут на рабочей группе, такое решение мы будем дальше двигать", - сказал Жумангарин, передаёт BaigeNews.kz.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1234567
1234567
13.06.2024 14:47
А можно как-то посильнее освещать деятельность этой замечательной рабочей группы? Кто в неё входит пофамильно, когда заседания, в идеале - трансляция заседаний. По делу Бишимбаева же организовали, опыт есть. Тут тоже вопрос мегарезонансный. Просто если через 40 дней какой-то чел скажет, что мы всё изучили и решили, что изменений не будет, народ ведь не поймет.
429
Nick55
Nick55
13.06.2024 14:53
Изо все сил поддерживаю!!!
222
888
888
13.06.2024 15:51
Ну так Бишимбаев в акурат под пропихивание закона о семейном насилии попался, как было таким не воспользоваться, тут и онлайн и журналюги из за границы. А вот стороников двух часовых поясов в правительстве нет.
126
Гость
Гость
13.06.2024 15:00
Порог подписей для рассмотрения петиций могут увеличить в Казахстане Данный текст скопирован с сайта Informburo.kz https://informburo.kz/novosti/porog-podpisei-dlya-rassmotreniya-peticii-mogut-uvelicit-v-kazaxstane..
31
Гость
Гость
13.06.2024 15:04
..И главным будет инициатор - плотник с дипломом колледжа .. И как его мнение о переводе времени попало в министерства торговли ??...И почему не на стол к дипломату...
177
Бача
Бача
13.06.2024 15:33
Да , да плотник -строитель , сейчас он что то по аэрокосмический отрасли специалист , по связям с инопланетянами ....
142
дуб
дуб
13.06.2024 18:56
Несуразица какая-то получается! Чиновникам неудобно проводить совещания а банкам осуществлять перевод денег!? Но зачем нужно ставить на дыбу всю страну!? Не целесообразнее ли установить начало рабочего дня для всех банков и всех государственных органов по времени Астаны, не трогая часовые пояса!? И совещайтесь наздоровье!
112
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
14.06.2024 16:40
Банкам неудобно, ага. Я во Владивосток переводил деньги,спокойно дошли до получателя при разнице во времени в 5 часов.
24
Серж бывалый
Серж бывалый
13.06.2024 20:01
Щас до конца лета проволокитят, потом оставят без изменений.хоть один учёный пусть мне докажет что летом в 19:30 темно как ночью и это нормально.
102
Свсвс
Свсвс
13.06.2024 20:32
и пусть докажет что в 3 часа ночи светло это нормально
100
796
796
14.06.2024 10:07
никто ничего доказывать никому не будет. надо будет, еще на час переведут. надо будет - вообще будете ночью работать, а спать днем (но это не точно). и никто дальше комментов не двинет))) а да, точно, петиции ведь побегут собирать)))
-5
Dayan 789
Dayan 789
13.06.2024 23:00
Вынесут решение: «купите жалюзи и шторы не просвечивающие»
27
konro
konro
13.06.2024 23:05
А как будут привлекать автора петиции?
34
Кара Мерген
Кара Мерген
14.06.2024 05:25
важнее привлечь к ответственности безмозглых инициаторов перевода времени.
71
666
666
14.06.2024 06:51
По статье...
2
дуб
дуб
14.06.2024 20:31
... вредительство.
4
GGB
GGB
14.06.2024 08:26
просто для информации, с небольшим комментарием, думаю и так все поймете. Данные на 8 утра 14 июня: * Петиция о времени - 733000 чел. просмотрело петицию, подписало 50000 ( каждый 15); Петиция об Утиль сборе - 451000 просмотрело, подписало 50000 (каждый 9); Петиция о Росте доходов населения - 12000 просмотрело, 21000 подписало ( почти каждый 6); Петиция о Запрещение Азартных игр госслужащими - 188000 просмотрело, подписало 50000 (меньше, чем каждый 4); Петиция о рекламе ЛГБТ - 226000 просмотрело, подписало 50000 (каждые из 4,5). Вывод: Народ РК волнуют 1. Госслужащие играющие в азартные игры, 2. Не традиционной направленности (ЛГБТ), меньше интересуют улучшения Дохода населения, еще меньше Отмена утиль.сбора и совсем плохо с переводом времени. Значит следует ожидать, что в Утильсборе откажут, в ЛГБТ удовлетворят, в переводе времени откажут, а запрет азартных игр гос.служащими утвердят. Все это голосование по петициям очень похоже на честное распределение льготных кредитов на авто за 8 секунд.
45
Shaitan
Shaitan
14.06.2024 22:23
А если не примут! То мы сами примем! Мы будем жить, так как нам это нужно! Хотите проверить! Попробуйте в 22 году вы показали что вы из себя предсьавляете
5
Евгений2
Евгений2