13 Сентября 2022 17:20:00

Меры безопасности усиливают в казахстанских аэропортах

Пассажиров просят прибывать заблаговременно.
6 КОММЕНТАРИЕВ

С 12 по 30 сентября Авиационная администрация Казахстана усиливает меры безопасности в казахстанских аэропортах, передает Liter.kz.

Авиакомпания Air Astana просит пассажиров прибывать в аэропорты заблаговременно.

Air Astana просит пассажиров прибывать в аэропорты Казахстана заблаговременно для прохождения процедур досмотра и регистрации. Это обусловлено введением усиленных мер безопасности в казахстанских аэропортах с 12 по 30 сентября 2022 года по распоряжению Авиационной администрации Казахстана, – говорится в сообщении.

В последнее время участились случаи столкновения воздушных судов с птицами, в результате которых авиакомпании несут издержки, связанные с ремонтом воздушных судов и задержками рейсов. В этом году зафиксировано 46 столкновений самолетов с птицами в РК.

Источник: Liter.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
13.09.2022 17:31
Чё, правда птицы?... Чё, их там много развелось? Сколько их?... Двадцать тысяч штук:)?
21
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
14.09.2022 05:48
Ну да, логично, птицы попадают в движок, а надо досматривать пассажиров.
18
Месный
Месный
14.09.2022 06:38
Хехе... Пассажирам раздатут метелки и будут по взлетке бегать, птиц разгонять... (юмор)
7
765
765
14.09.2022 08:36
где связь между усилением безопасности в аэропортах и столкновением самолетов с птицами? зачем приезжать раньше, чтобы взлететь в "окно" между стаями?
19
796
796
14.09.2022 11:44
тоже не понял их логики.... видимо они просят прибыть заранее, что бы сесть в самолет заранее и сидеть высматривать это самое "окно" между стаями и тут же стартовать если что
6
Наталья домоседка
Наталья домоседка
14.09.2022 11:23
В нашем аэропорте, по прилёту, нужно на паспортном контроле отстоять час-два. Дети, старики, после долгого перелёта стоят . Погранцы устраивают пытку. Каждый паспорт разглядывают так, словно первый раз видят документы РК. Нет отдельных окон для граждан и награждан, для людей с детьми и инвалидов. Никакой жалости к ревущим детям, лавок нет. Два часа, Карл, два!
10
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии